21.12.2022

В Рязани наградили лучших спортсменов региона за 2022 год

21 декабря в Рязани наградили лучших спортсменов, тренеров, областных федераций спорта и спортивных журналистов региона по результатам 2022 года.

21 декабря в Рязани наградили лучших спортсменов, тренеров, областных федераций спорта и спортивных журналистов региона по результатам 2022 года.

Артем Никитин , зампред правительства Рязанской области:

«Я не ошибусь, если назову вас спортивной элитой Рязанской области. Как резюмировал классик драматургии, «большой спорт это не только потеря лучших лет жизни, но и призовые годы жизни». Насчет потерь я бы поспорил, но сложно не согласиться с признанием. Вы его по праву заслужили».

Всего наградили 31 человека. Спортсменам вручили почетные грамоты Минспорта РФ, губернатора Рязанской области и Областной думы.  Несколько человек удостоились званий «Почетный работник физической культуры, спорта и туризма Рязанской области» и «Мастер спорта России». Также спортсмены получили региональные знаки «За наивысшие достижения» и «За усердие».  

Мария Богачева , заслуженный мастер спорта по легкой атлетике:

«Больше десяти лет занимаюсь спортом. Была пауэрлифтером и чемпионкой Европы. Но через некоторое время заболело плечо и перешла на легкую атлетику. Много интересных историй было. Когда я в первый раз выиграла чемпионат мира, наш гид во Франции вышел со стадиона к водителям и сказал «Вы повезете чемпионку мира». И все водители встали на колени передо мной. Жизнь станет намного ярче, когда вы начнете заниматься спортом».

Последние новости

Момент массовой аварии на Солотчинском шоссе попал на видео

Момент массовой аварии на Солотчинском шоссе попал на видео Напомним, днем в воскресенье, 28 апреля, столкнулись четыре иномарки.

Житель Захаровского района устроил второй пожар за год

45-летний житель Захаровского района спровоцировал уже второе возгорание за последний год, сообщает сайт издательства «Пресса».

Момент столкновения фуры и легковушки возле ТЦ «Круиз» попал на видео

Момент столкновения фуры и легковушки возле ТЦ «Круиз» попал на видео В Рязани возле ТЦ «Круиз» в воскресенье, 28 апреля, столкнулись грузовик и легковушка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *