12.06.2019

В рамках празднования Дня России состоялся межТОСовский турнир в городки

В рамках большого фестиваля музыки и спорта на площади Ленина в День России состоялся межТОСовский турнир по игре в «городки».

В рамках большого фестиваля музыки и спорта на площади Ленина в День России состоялся межТОСовский турнир по игре в «городки».

В ТОСовском сообществе уже много лет существует традиция играть в городки. На базе территориального общественного самоуправления в городки играют во дворах и поселках, есть постоянно действующие дворовые команды. Благодаря областной и городской поддержке прошло обучение около 20 дворовых тренеров по городкам, закуплено городошное оборудование. ТОСовская сборная команда по городкам представляет город Рязань на межрегиональных турнирах.

Помимо дворовых турниров в 2018 году на территориях и при участии ТОС состоялось порядка 10 крупных спортивных мероприятий, среди них городская Двориада ТОС в рамках мероприятия «Душа моя, Масленица», межтосовский городошный турнир в рамках открытия Центра уличного спорта «Под мостом» и многое другое.

Кроме городков на базе комитетов ТОС активно развиваются такие направления спорта как уличный баскетбол, настольный теннис, шахматы, есть планы по развитию хоккея.

В рамках местных инициатив в 2018 году было благоустроено 8 спортивных объектов, среди них - уличные тренажеры, скейт-парк на Московском шоссе, многофункциональные спортивные площадки – ул. Новаторов, проезд Речников, ул. Кальная, ул. Песоченская и другие, площадка для воркаута в Нижнем городском саду.

В 2019 году среди 24 заявок, которые реализуются в этом году, 11 проектов – спортивные. Это новые хоккейные коробки на улицах Великанова, Октябрьской, Мехзавода, уличные тренажеры на ул. Кальной, спортивные площадки на ул. Голенчинской, проезде Машиностроителей, ул. Дачной, в поселке Мирный.

Последние новости

Павел Малков: «На государственном уровне принято много программ по развитию муниципалитетов, и в нашем регионе все они работают»

В Рязанской филармонии прошло торжество, приуроченное к Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации

«Страна»: украинские военные потребовали нового ужесточения закона о мобилизации По данным издания,

Железнодорожный районный суд г. Рязани арестовал экстремиста совершившего действия, направленные на возбуждение ненависти и межрасовой вражды

19 апреля 2024 года Железнодорожным районным судом г.Рязани вынесено постановление в отношении жителя г. Рязани, который в марте 2024 года после террористического акта, произошедшего в  «Крокус Сити Холле» Московской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *