26.01.2020

В погоне за лидерами: обзор матча «Империя» - «ВДВ-Рязань»

Для десантников сейчас каждый матч - сродни плей-офф. Даже победа в матче с «Державой» не даёт гарантии прописки в первой группе на будущий сезон.

Для десантников сейчас каждый матч - сродни плей-офф. Даже победа в матче с «Державой» не даёт гарантии прописки в первой группе на будущий сезон. Потому нужно набирать очки со всеми командами подряд, несмотря на регалии.

Для «Империи» матч носил характер репитиции перед битвой с «Автомобилистом». При этом постарались попутно выполнить ещё две задачи: дать игровое время хоккеистам второго эшелона и набрать три очка. Последнее обстоятельство немаловажное, ибо «Империя» уже успела потерять турнирные баллы в матчах с командами, находящимися ниже их в турнирной таблице. И едва не упустила победу в поединке с «Витязем», когда ничья долгое время дамокловым мечом висела над командой.

«Империя» - «ВДВ-Рязань» - 6:0 (3:0; 1:0; 2:0).

 

Места на последнем рубеже заняли Олег Фатеев («Империя») и Александр Пилипенко («ВДВ-Рязань»). Первые минуты команды присматривались друг к другу, издали неопасно бросает по воротам Сергей Данилов, издалека (на входе в зону) разряжает свою пушку Максим Морозов.

На шестой минуте счёт открыл Олег Кондрашов броском с пятачка - 1:0. Пас ему отдал Геннадий Шестопалов после передачи Валерия Сорокина.

 

  А вскоре Михаил Пронин вывел на ударную позицию Алексея Алиханова, который чётким кистевым броском удвоил результат - 2:0.

 

Десантники не отсиживались в обороне. Наносят броски Александр Воронцов, Олег Зайцев. Но близко к воротам защитники «Империи» соперников не подпускали, так что Олег Фатеев мог легко выполнить свою работу.

 

  Не так хорошо обстояли дела в защите у десантников. Они спокойно дали возможность Олегу Ермилову заехать на пятачок, а Виктор Астахов отдал изумительный по точности пас, так что шайба после подставления клюшки влетела под перекладину - 3:0. Красивый гол, пожалуй, лучший в матче!

 

До перерыва ещё достоин упоминания бросок Дмитрия Лукина.

 

Во второй двадцатиминутке Алексей Ксенофонтов, который на сей раз на лёд не вышел и руководил игрой с лавки, наигрывал пятёрки на будущий поединок с «Автомобилистом». Потому в защите «Империя» действовала строго, не позволяя соперникам создавать остроту у своих ворот.

 

В атаке действовали без излишней агрессии (по итогам матча не было ни одного удаления), однако старались чаще менять направления передач. Очень хотел отличиться Александр Терехов и играл со сменой мест, дважды подряд его броски отражает Александр Пилипенко, добивает Алексей Алиханов, но и здесь хорош вратарь. С лёкостью Пилипенко ликвидирует опасности поле бросков Олега Ермилова и Алексея Алиханова. И всё-таки в концовке Илья Гнездов пускает шайбу мимо вратаря - 4:0.

 

В заключительной двадцатиминутке десантники очень хотели забросить шайбу престижа. Не принял участие в этом матче Тимофей Жданов, что сказалось на атакующих действиях десантников. Заряжает в створ Александр Воронцов. У «Империи» хороший момент для взятия ворот не реализует Дмитрий Лукин.  Ещё подряд два броска наносит Александр Воронцов («ВДВ-Рязань»), а затем подсыпает перцу его партнер Олег Гаврик. Атака сходу «Империи». Валерий Сорокин отдаёт налево очень технически сложную передачу, Шестопалов принимает шайбу, выдерживает небольшую паузу и мощно стреляет по воротам, так что снаряд едва не порвал сетку - 5:0. Аплодисменты на трибуне.

 

Сергей Данилов бросает в прорыв Игоря Тишкина, тот выкатывается с правого края на ударную позицию и кистевым броском со средней дистанции посылает шайбу в сетку - 6:0.

 

Итак, «Империя» подобралась к «Автомобилисту» на расстояние вытянутой руки. Потому матч в среду 29 января в 21:15 на тренировочной арене будет вызывать несомненный интерес.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:  ссылка

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *