13.09.2019

В первом круге Кубка мира по шахматам Дмитрий Андрейкин из Рязани одержал победу над спортсменом из Бразилии

         С 9 сентября по 4 октября в городе Ханты-Мансийск проходит Кубок мира по шахматам 2019 – организуемый ФИДЕ раз в два года шахматный нокаут-турнир,

                С 9 сентября по 4 октября в городе Ханты-Мансийск проходит Кубок мира по шахматам 2019 – организуемый ФИДЕ раз в два года шахматный нокаут-турнир, в котором принимают участие более сотни сильнейших гроссмейстеров современности, среди которых международный гроссмейстер из г. Рязани Дмитрий Андрейкин, выступающий в составе сборной команды России.
                На этапах с 1-го по 6-й шахматисты играют в своих парах две партии в классику (белыми/черными). Для прохождения в следующий круг необходимо набрать 1,5 или 2 очка. В случае равного счета в паре по итогам двух классических партий, соперники продолжают противостояние на следующий день тай-брейке, который состоит из трех сессий по две партии в рапид, укороченный рапид и блиц и «партии смерти» (иначе, армагеддон), если ни в одном из предшествующих контролей победитель выявлен не был. В финале и матче за третье место число партий с классическим контролем времени возрастает до четырех, победитель должен набрать 2,5 или более очков, в условия тай-брейка изменений не вносится.
                Добравшаяся до финала пара игроков Кубка мира получают путевки на Турнир претендентов будущего года, победитель которого становится соперником действующего чемпиона по Матчу на мировое первенство.
                В 2013 году Кубок мира ФИДЕ был принят в Тромсе (Норвегия). В его финальной стадии за победу в турнире бились российские шахматисты Владимир Крамник и Дмитрий Андрейкин. Победителем стал набравший 2,5 очка Владимир Крамник.
                В настоящее время по итогам первого круга соревнований рязанский шахматист Дмитрий Андрейкин обыграл представителя из Бразилии Крикор Севаг Мехитариан (1/1 -    классические шахматы и 1,5/0,5 – быстрые шахматы) и вошел в следующий круг соревнований, который состоится с 13 по 15 сентября 2019 года.   

Регламент турнира
•        Формат: 128 участников, нокаут-система, 7 кругов
•        Контроль времени: (90 минут/40 ходов + 30 минут) + 30 секунд/ход
o        Тай-брейк:
        2 партии по (25 минут) + 30 секунд/ход
        2 партии по (10 минут) + 10 секунд/ход
        2 партии по (5 минут) + 3 секунды/ход
        армагеддон (5 минут на 4 минуты) + 2 секунды/ход после 60-го хода

   


Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Рязани 45,8 млн рублей выделили на обустройство кладбища «Успенское»

В Рязани в порядок приведут «Успенское» кладбище, расположенное в районе Сысоево.

В Рязани завершился медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

25 апреля завершил свою работу Рязанский медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *