18.06.2021

В Лесопарке проходят тренировки по стрельбе из пневматического оружия

Удивляют своими достижениями рязанцы серебряного возраста на тренировках по стрельбе.

Удивляют своими достижениями рязанцы серебряного возраста на тренировках по стрельбе. Занятия проходят в Лесопарке. Ученикам доверяют пневматический пистолет и карабин. Специалисты рассказывают участникам об основных правилах обращения с оружием, дают базовые навыки по стрельбе. Принять участие в тренировках могут лица старше 11 лет.

Инструктаж - первый этап, с которого начинается любая открытая тренировка по стрельбе. Задача - за одно занятие дать максимум знаний. Рассказать конструкцию пистолета и автомата, определить ведущую руку и глаз и научить прицельно стрелять.

И вот он момент истины - первый выстрел и первые результаты. Победивших здесь нет - главное заинтересовать. Принять участие в тренировке может любой человек старше 11 лет. По словам организаторов, больше всего пострелять приходят молодые люди 16-17 лет и рязанцы серебряного возраста. На одну из последних тренировок заглянули участники общероссийской организации «Союз пенсионеров России».

Большинство из нас никогда оружие в руках не держали. Мы с удовольствием постреляли впервые в жизни. И знаете, что самое удивительное — у нас великолепные результаты. Большинство из нас попало в пятерку, семерку, восьмерку даже. Галина Попова, представитель Общероссийской Общественной организации «Союз пенсионеров России».

Этим летом прошло пока только две тренировки, однако уже успели появиться завсегдатаи. Следующая запланирована уже на эти выходные. Встреча, по традиции, в центре Лесопарка.

Последние новости

Прокуратура Рыбновского района в судебном порядке добивается  возмещения расходов, затраченных инвалидом на приобретение лекарственного препарата

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г. Рыбное по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

Прокуратура установила нарушения при содержании спортивной площадки, расположенной в центре города

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании спортивной площадки, расположенной возле дома №12 по ул.

Прокуратура проверила исполнение законодательства, регламентирующего качество и безопасность пищевых продуктов

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани совместно со специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *