22.08.2019

В Кораблинском районе прошёл IX Всероссийский автокросс «Кораблинские зори»

В Кораблинском районе на трассе «Княжое» 17 и 18 августа прошёл автокросс «Кораблинские зори», в рамках которого состоялись соревнования открытого чемпионата Рязанской области.

В Кораблинском районе на трассе «Княжое» 17 и 18 августа прошёл автокросс «Кораблинские зори», в рамках которого состоялись соревнования открытого чемпионата Рязанской области. Состязания прошли в шести классах спортивных машин и собрали без малого полсотни спортсменов из Москвы, а также Рязанской и Московской областей. Открылись соревнования в субботу, 17 августа, торжественным построением. Участников, болельщиков и гостей приветствовали директор соревнований Олег Пчелинцев и глава администрации района Нина Объедкова.

В классе Д2-н (легковые автомобили) первое место у Владимира Скороходова, второе – у Максима Прописного, третье – у Андрея Кутинова. Все пилоты из Рязани. В классе Д2- классика (легковой) лучшими стали Дмитрий Пучков, Александр Головастов и Александр Дудукин – из Рязани и области. В классе Т1-2500 (УАЗ) лидер гонки – Алексей Жевакин, второе место – у Антона Ленькина из С-Петербурга, третье – у Василия Шипицына из Московской области. В классе Т4-1 (ГАЗ-51) не было равных Валерию Фролову и Константину Гаврилину (Рязань). Третье место не присуждалось. В классе Т4-2 (ГАЗ-53) лидерами стали Андрей Чугунов, Юрий Григорьев (Рязань) и самый возрастной участник гонки 84-летний Игорь Борисеноко из Москвы. Ветеран был отмечен и призом в специальной номинации.
В классе Т4-3 (ЗИЛ) лучшими стали Вячеслав Свечников и Роман Степанов из Рязани, Тихон Шапошников из Москвы.
В командном заезде первое место у «АвтоТемп-спорт». В составе – Вячеслав Свечников, Дмитрий Громаков и Алексей Жевакин. Второе – у Рязанского политехнического института (Дмитрий Пучков, Андрей Кутинов и Алексей Ермаков). Третье – у команды ДОСААФ Рязанской области (Михаил Синяев, Юрий Григорьев, Максим Прописнов).
Самым молодым участником стал шестнадцатилетний Никита Аксенов (Д2-классика). А приз зрительских симпатий достался Алексею Ванюшину (Д2-н).



Последние новости

Рязань: из глубины веков

26 апреля Центральная городская библиотека имени С. А. Есенина провела в МБОУ «Школа № 9/31» библиотечный урок для учащихся 2 класса.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Пенсионерам озвучили новый размер пенсии с 1 мая. Люди лишились дара речи

Прогород Грядут большие изменения Традиционно май у российских пенсионеров ассоциируется с приятным событием - повышением пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *