27.08.2019

В копилке Скопинских легкоатлетов яркие финиши, новые победы, и незабываемые впечатления.

24 августа 2019г. в г.Щекино (Тульская обл.), в рамках празднования Дня города состоялся традиционный легкоатлетический пробег.

24 августа 2019г. в г.Щекино (Тульская обл.), в рамках празднования Дня города состоялся традиционный легкоатлетический пробег. Конкуренцию Тульским легкоатлетам составили спортсмены из Московской, Калужской, Пензенской, Орловской и Рязанской областей. Город Скопин, представленный легкоатлетами спортивной школы "Старт» – является традиционным участником этого пробега, а на этот раз еще и неоднократным призером соревнований.    Михаил Пронин уверенно победил среди спортсменов 2006-07 г.р. на дистанции 1000м., Елена Честных в этой же группе стала серебряным призером. Среди девушек 2004-05 г.р. Анастасия Сероухова стала бронзовым призёром. Иван Бесенков уверенно проведя забег и немного потеряв своё преимущество на финише стал четвертым. Надеемся, что в следующих стартах полученный соревновательный опыт поможет Ивану в правильной расстановке акцентов на всей дистанции. Развязка пробега на 10000 метров наступила после финиша скопинского кандидата в мастера спорта Дмитрия Ракчеева и мастера спорта Алексея Дорофеева из Тулы, который совсем недавно на 100-ом Чемпионате России в Чебоксарах, отметился четвертым результатом на 5000 м. Красивый финиш, хороший результат и яркие эмоции в багаже у ребят. Туляк победил. Дмитрий второй. И это тот случай, когда выиграла легкая атлетика.