13.12.2019

Турнир по футболу "Кубок Чёрного моря-2020" (Весна-Март)

Организаторы турнира приглашаем всех желающих на детско-юношеский турнир по футболу "Весенний Кубок Чёрного моря-2020" в замечательный город Сочи.

Организаторы турнира приглашаем всех желающих на детско-юношеский турнир по футболу "Весенний Кубок Чёрного моря-2020" в замечательный город Сочи. Турнир будет проходить (с 22.03.2020 по 29.03.2020) на современной базе "Центра подготовки национальных сборных команд по футболу Спутник-Спорт". По всем вопросам можно обратиться по указанным контактам. День заезда 21.03.2020 (суббота).

Контакты:
Тел:    8-918-207-56-76 (Артём), 8-938-497-97-82 (Георгий), 8-938-453-05-11 (Константин).
Факс: 8-8622-61-31-57
WhatsApp: 8-918-300-83-47 (Константин), 8-900-265-68-84 (Светлана).
E-mail: [email protected]
Инстаграм: black_sea_cup_football

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении в городе Сочи международного детско-юношеского
    футбольного турнира «Весенний Кубок Чёрного моря»
1. ЦЕЛИ    И    ЗАДАЧИ.
Популяризация футбола среди    детей и юношей, повышение спортивного мастерства юных футболистов, развитие дружеских связей между городами и странами,    выявление сильнейших команд.
2.    РУКОВОДСТВО    ПРОВЕДЕНИЕМ    СОРЕВНОВАНИЙ.
ООО «Спутник-Спорт» предоставляет футбольные поля    Центра подготовки национальных сборных команд по футболу для проведения турнира.    ИП «Калинина Татьяна Владимировна» осуществляет общее руководство организацией    и проведением соревнований,    в том числе обеспечивает    решение вопросов медицинской защищенности    участников и гостей, транспортного    обеспечения, размещения и    питания членов команд. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
3. УЧАСТНИКИ    СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования проводятся в возрастных группах среди футболистов: 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 г.г.р. Приглашаются команды    ИЗ городов России    и других стран. Оргкомитет по проведению турнира оставляет за собой право    совмещения в одну группу команд    из соседних возрастных категорий. Настоящее положение является официальным приглашением для участия в соревнованиях.
4. СРОКИ    ПРОВЕДЕНИЯ    СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования проводятся    с 22.03.2020г. по 29.03.2020г. День заезда с 21.03.2020г. При проезде на ж/д транспорте, билеты необходимо приобретать до ж/д    ст. «Адлер». День отъезда – 29.03.2020г. (после 18-00) В случае досрочного отъезда судейская коллегия не гарантирует команде игру в финальный день соревнований.
Игры проводятся на полях с искусственным и натуральным покрытием Центра подготовки национальных сборных команд по футболу ООО «Спутник-Спорт» (г. Сочи, м-н Мацеста, ул. Чекменёва, 30-Б). Резервные поля – поле с искусственным покрытием СПА отеля «Весна» и с естественным покрытием возле аэропорта.
5. УСЛОВИЯ    ПРОВЕДЕНИЯ    СОРЕВНОВАНИЙ.
5.1 Схема розыгрыша Кубка будет определена в регламенте турнира,    представленного до начала соревнований после согласования окончательного списка всех участников в каждой возрастной группе.
5.2.    Места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах. Система начисления очков: - за победу - 3 очка, ничью - 1 очко,    поражение - 0 очков.    В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются: - по наибольшему числу побед во всех матчах; - по результату матча между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей; число забитых мячей); - по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах; - по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах; - по наименьшему количеству пропущенных мячей во всех матчах; - по жребию.
5.3. Матчи проводятся согласно «Правилам игры»,    установленными    Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА).
5.4. Игры в возрастных категориях 2003, 2004, 2005 г.р. будут обслуживаться бригадой судей. Игры в возрастных группах 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 г.р. будут обслуживаться одним судьей. В возрастной группе 2006, 2007 г.р. бригада судей будет обслуживать только решающие матчи на заключительном этапе.
5.5. Для команд 2003, 2004, 2005г.г.р. игры    проводятся на стандартных футбольных полях по правилам РФС.    Продолжительность игры - 2 тайма по 30 минут с 5-мин.перерывом. Количество замен не ограниченно, в том числе обратные.
Размер футбольного поля    - стандартный, размер ворот 7,32 Х 2,44 м. Размер футбольного мяча №5.
5.6. Для команд 2006, 2007г.г.р. игры    проводятся    на стандартных футбольных полях по правилам РФС.    Продолжительность игры - 2 тайма по 25 минут с 5-мин.перерывом . Количество замен не ограниченно, в том числе обратные.
5.7.    Для команд    2008, 2009, 2010 г.г.р. игры проводятся на футбольном поле размером 35м Х 65 м. Одновременно на поле находятся 7 (семь)    полевых игроков и один вратарь. Продолжительность игры два тайма по 25 минут с 5-мин. перерывом. Количество замен не ограниченно, в том числе обратные. Команды играют без учёта «Положения    вне игры» . (размер ворот 2 Х 5 м). Размер футбольного мяча №4.
5.8. Команды 2011г.р. играют на поле размером 30м Х 55 м. Одновременно на поле находятся 6 (шесть) полевых игроков    и один вратарь. Продолжительность игры два тайма по 20 минут с 5-мин. перерывом. Количество замен не ограниченно, в том числе обратные. Команды играют без учёта «Положения вне игры» . (Размер ворот 2 Х 5 м). Размер футбольного мяча №4.
5.9.    Команды 2012, 2013г.р. играют на поле размером 20м Х 40 м    с воротами для мини футбола. Одновременно на поле находятся 4 (четыре)    полевых игрока и один вратарь. Продолжительность игры два тайма по 20 минут. Количество замен не ограниченно, в том числе обратные. Эти команды    играют без учета «Положения вне игры». Введение мяча из аута производится игроком руками без фиксации самого нарушения взброса. Размер футбольного мяча №3.
5.10. Команды, состоящие из девочек, могут заявляться в возрастную группу мальчиков моложе их на 2 года.
5.11. Игровые мячи предоставляют «Хозяева» полей согласно расписания .
5.12.    Нарушения правил: предупреждение (Жёлтая карточка), грубое нарушение правил или не спортивное поведение – удаление до конца игры (Красная карточка). Главный судья соревнований, вправе наказать игрока удаленного с поля за серьезное нарушение – дисквалификацией.
5.13. Команда    имеющая в своем составе    футболистов старше установленного возраста снимается с соревнований или принимает участие в турнире «вне конкурса».
5.14. В случае подачи официального протеста тренером команды, при выявлении в команде противника игрока старше установленного возраста, команде засчитывается поражение со счетом 0:3.
5.15. Переходы игроков из одной команды в другую в одной возрастной категории запрещены.
5.16. Все футболисты    обязаны играть в щитках. Команды должны прибыть за 10 минут до начала матча с двумя комплектами игровой формы различных цветов.
5.17. Судейство соревнований осуществляется судьями рекомендованными региональными федерациями футбола для обслуживания региональных и детско-юношеских соревнований.
5.18. Руководители команд, тренеры, футболисты и родители обязаны выполнять все требования настоящего Положения, проявляя высокую дисциплину, уважение к соперникам, судьям и зрителям и обеспечивая безопасность нахождения в местах проведения соревнований и проживания участников.
5.19. Руководители команд несут полную ответственность за жизнь игроков, за поведение футболистов своих команд во время пребывания на соревнованиях.
5.20. Стационарная помощь оказывается медицинскими учреждениями города Сочи на основании полисов ОМС. Руководители команд в обязательном порядке должны    иметь при себе оригиналы полисов на каждого участника команды.
5.21. Руководители команд несут полную материальную ответственность за ущерб, причиненный игроками команд в местах проживания и проведения соревнований
6. ЗАЯВКИ.
6.1. Предварительные заявки установленной формы на участие в соревнованиях и эмблему клуба (если имеется)    необходимо отправить на электронную почту ( [email protected] ) до 12.03.2020г. Количество заявок ограничено. Официальные заявки с обязательной отметкой врача о допуске футболистов к соревнованиям подаются по установленной форме    в день приезда команды на соревнования .
6.2. Официальная заявка должна содержать следующую информацию: Ф.И.О. тренеров и футболистов , полную дату рождения , серию и номер паспорта (свидетельства о рождении или заграничного паспорта), печать и подпись врача напротив каждой фамилии футболистов.
6.3. В случае отсутствия подписи врача и живой печати, оргкомитет вправе отказать в участии в соревнованиях.
6.4. Тренеры команд (руководители делегаций) обязаны иметь при себе    и по требованию официальных лиц из оргкомитета соревнований представить на каждого футболиста оригиналы документов, подтверждающих их личность (внутренний или заграничный паспорт, а в их отсутствии свидетельство о рождении ребенка вместе с официальной    карточкой (паспортом) футболиста соответствующей формы    и печатями).
    7.    ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.
Расходы по участию команд в соревнованиях (проезд, питание, проживание, заявочный взнос) несут командирующие организации.
Заявочный взнос за участие команды в соревнованиях - 15 000 руб. (для команд 2003, 2004, 2005, 2006, 2007гг.р.), 14000 руб. (для команд 2008-2010гг.р.), 12000 руб. (для команд 2011-2013гг.р.) .
Стоимость проживания с 3-х разовым питанием (комплексное меню) в мини-гостиницах – 1500р. в сутки с человека.
Стоимость проживания с 3-х разовым питанием (линия раздач, блюда на выбор) в гостиничном комплексе – 1700р. в сутки с человека.
Стоимость проживания с 3-х разовым питанием в пансионатах и санаториях (шведский стол, зона отдыха, спортивные площадки, бассейн) – 1900р. в сутки с человека. Заявки на данное размещение рассматриваются индивидуально с каждой командой    с учетом 100% предварительной оплаты до 21.02.2020г.
Самостоятельное размещение команд запрещено.
Оплата осуществляется за наличный расчет в день заезда команды (кроме вариантов размещения в пансионатах и санаториях)    или по предварительному перечислению на расчетный счет : ФИЛИАЛ «ЮЖНЫЙ» ПАО «БАНК УРАЛСИБ» БИК 040349700 к/сч 30101810400000000700    р/сч.40802810647850000088 ОГРНИП 304231736600048
ИП Калинина Татьяна Владимировна ИНН 231708455001

8. Контакты:
Тел:    8-918-207-56-76 (Артём), 8-938-497-97-82 (Георгий), 8-938-453-05-11 (Константин), Факс: 8-8622-61-31-57    WhatsApp: 8-918-300-83-47 (Константин), 8-900-265-68-84 (Светлана).

9.НАГРАЖДЕНИЕ
Каждая команда награждается грамотой и памятным призом за участие в турнире. Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и грамотами. Лучшие игроки    по амплуа и лучшие игроки команд - участниц соревнований награждаются памятными призами.