27.01.2020

Султанаев останавливает «Автомобилист», «Рельеф-Центр» проигрывает, а «Здоровье» играет вничью: обзор тура в рязанском «40+»

Султанаев останавливает «Автомобилист», «Рельеф-Центр» проигрывает, а «Здоровье» играет вничью.

Султанаев останавливает «Автомобилист», «Рельеф-Центр» проигрывает, а «Здоровье» играет вничью. Всё это в традиционном обзоре Отборочного этапа дивизиона «Любитель 40+».

Главный матч был сыгран в сасовском дворце «Планета спорта», где встретились команды, занимающие первое и второе места в турнирной таблице. Уже на первой минуте лидер атак касимовцев Эдуард Султанаев открыл счёт. И в дальнейшем, играя от обороны, хоккеисты «Восхода СУ-2» контролировали ход матча. Итоговый счёт 4:0 может быть не отражает соотношения сил, зато вносит интригу в таблицу: и «Автомобилист» и «Восход СУ-2» набрали по 36 очков. Три шайбы забросил Эдуард Султанаев и ещё одну после его передачи Юрий Шумкин. Матч на ноль провёл голкипер Алексей Михайлец.

Преследует лидеров «Империя» со счётом 6:0 обыгравшая «ВДВ-Рязань». Счёт открыл Олег Кондрашов, затем удвоил преимущество Алексей Алиханов, Олег Ермилов подвёл черту первому периоду - 3:0. В дальнейшем хоккеисты «Империи» только наращивали давление, не забывая о грядущем дерби. Отстоял «насухо» поединок вратарь Олег Фатеев.

29 января «Империя» встречается с «Автомобилистом». Начало в 21 час 15 минут на тренировочной арене ДС «Олимпийский».

На четвёртой позиции динамовцы, со счётом 13:3 разгромившие «Витязь». Блеснул результативной игрой Игорь Карькин, забросивший 4 шайбы. 5 очков (3 шайбы + 2 передачи) набрал Алексей Малиновский.

Очень напряжённым выдался поединок «Шкоды-Рязани» и «Сокола». У автомобилистов отличились Сергей Копьёв, Игорь Долотов и Игорь Иванов. У «Сокола» меткими стали броски Вячеслава Лончакова, Сергея Шелепова и Юрия Морозова - 3:3.

Внесла свою лепту в интригу «Держава» переигравшая со счётом 4:2 «Светлый». У победителей три шайбы забросил Алексей Трухачёв и ещё одну Сергей Гамарин. Теперь «Динамо» оторвалось от «Сокола» на 8 очков и в заключительных четырёх турах предстоит упорная борьба среди команд, занимающих места с четвёртого по седьмое. Первые шесть команд (кроме «Сокола») уже обеспечили себе места в плей-офф.

Лучшим бомбардиром турнира продолжает оставаться форвард «Восхода СУ-2» Эдуард Султанаев - 65 набранных очков (30 шайб + 35 передач). На втором месте Игорь Власов из «Автомобилиста» - 29 очков (12 шайб + 17 передач). Среди вратарей лучшие показатели у Сергея Шеколенко («Автомобилист») - 1,34 пропущенные шайбы в среднем за игру.

Ещё интересней борьба во второй группе. На первом месте хоккеисты «Здоровья»,  сыгравшие вничью 2:2 с «Дядьково». Две шайбы у «Здоровья» забросил Александр Молотков, у дядьковцев отличились Сергей Чирков и Сергей Даньщиков.

Могли вернуться на первое место хоккеисты «Рельеф-Центра», но для этого им нужно было выиграть у «Динамо М». Счёт открыли бело-голубые. Метким стал бросок Николая Круженкова. Руслан Муртазин уравнял чаши весов - 1:1. В заключительные  шесть минут дуплетом выстрелил динамовец Алексей Рыжов. Победа «Динамо М» 3:1. Динамовцы, занимающие 6-е место, обеспечили себе место в плей-офф за 4 тура до завершения регулярного чемпионата.

На одно очко от хоккеистов «Рельеф-Центра» отстаёт команда «Дядьково», на два - «Чучково». Чучковские хоккеисты легко разгомили хоккеистов из посёлка Лесной, уже в первом периоде четырежды поразив ворота Руслана Киселева. Итоговый счёт - 6:1.

В матче «Спасска» и «Рыбного» со счётом 6:2 победу одержали спасские хоккеисты. В первом периоде Алексей Пчелинцев, Роман Демидов и Виталий Власов трижды поразили ворота «Рыбного». Затем хет-трик сделал Алексей Савин.

Рыбновцам ещё предстоит доказать своё право играть в плей-офф. Ведь на пятки наступает команда «Администрации города Ряхзани», которая выиграла у ГП «Ухолово» со счётом 5:1. Две шайбы забросил Сергей Ерёмин.

У «Рыбного» 12 очков, у «Лесного» и «Администрации» по 10. Одна из этих команд в плей-офф не попадёт. Третий - лишний!

В споре бомбардиров второй группы лидирует Сергей Голобоких («Лесной») - 20 очков (14 шайб + 6 передач). Среди ассистентов лушие показатели у Юрия Макарова («Здоровье») - 14 точных передач. Среди вратарей лучше всех Алексей Лобанов («Здоровье»), которому забивают в среднем по 1,07 шайбы за игру.

Фотографии с матчей в фотоленте:  ссылка