01.05.2022

Студент Рязанского колледжа культуры Данил Петров стал обладателем бронзовой медали на Дельфийских играх

С 22 по 27 апреля 2022 года в Красноярске проходили XXl молодежные Дельфийские игры России.

С 22 по 27 апреля 2022 года в Красноярске проходили XXl молодежные Дельфийские игры России. В числе трех тысяч участников из 79 регионов страны Рязанскую область представили семь студентов: из музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, художественного училища им. Г.К. Вагнера и Рязанского колледжа культуры из Шацка.

Конкурсная и фестивальная программа состояла из 34 номинаций. Рязанские студенты выступили в пяти: академическое пение, сольное народное пение, балалайка, художественное чтение, изобразительное искусство.

Студент Рязанского колледжа культуры Данил Петров стал обладателем бронзовой медали в номинации «Художественное чтение».

«Для нас это большая радость, – говорит директор колледжа культуры Любовь Леженкина. – Данил Петров учится на первом курсе театрального отделения колледжа. Юноша увлеченный и талантливый. В своем родном Кораблино, он играл в театре, участвовал в различных творческих конкурсах, получал за это награды. В свои 17 лет он уже выпустил два сборника стихов, состоит в международном Союзе писателей. Поэтому, когда встал вопрос о делегировании на Дельфийские игры, то мы рекомендовали именно его».

По словам руководителя группы, преподавателя колледжа Игоря Дульщикова, среди семи участников делегации от Рязанской области медаль получил только Данил Петров. Он выиграл бронзовую медаль в номинации «Художественное чтение» с монологом Хлопуши из поэмы «Пугачев» Сергея Есенин.

Последние новости

Сегодня в региональном УФНС подвели итоги за 2023 год

На расширенной коллегии присутствовал губернатор области и руководители силовых структур.

Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28 марта в министерстве экономического развития Рязанской области  рассмотрели  вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет»,

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *