18.06.2019

Спортсмены Кораблинского района заняли призовые места на Чемпионате и Первенстве Мира по пауэрлифтингу

С 3 по 15 июня 2019 года в городе Хельсингборг (Швеция) проходил Чемпионат и Первенство Мира по пауэрлифтингу (троеборье классическое).

С 3 по 15 июня 2019 года в городе Хельсингборг (Швеция) проходил Чемпионат и Первенство Мира по пауэрлифтингу (троеборье классическое). В соревнованиях приняло участие более 800 спортсменов из 65 стран мира. Дисциплина троеборье классическое становится популярнее с каждым годом и уровень результатов растёт с неимоверной скоростью. Скандинавские страны славятся организацией мероприятий на самом высоком уровне и этот чемпионат Мира не стал исключением. В марте 2019 года на Первенстве России по классическому пауэрлифтингу в Москве трое воспитанников Кораблинского Дома детского творчества, одержав победы в своих весовых категориях, получили путёвки на участие в Первенстве Мира. Для Ольги Волынской это уже четвёртый выезд на международные соревнования в составе сборной России, Денис Павлов выступал второй раз и Юлия Суркова выехала впервые.
По итогам соревнований все наши спортсмены вошли в призёры.
Юлия Суркова в своей весовой категории до 57 кг, установила новый рекорд Российской Федерации в дисциплине «приседание» с результатом 135 килограмм.
В весовой категории до 43 кг среди юниорок, Волынская Ольга стала серебряным призёром Первенства Мира по классическому пауэрлифтингу - 2 место. Хотелось бы заметить, что Ольга в первый раз выступала среди юниорок и была моложе своих соперниц на 2 года.
Результаты выступления:
дисциплина «присед» - 90 кг;
дисциплина «жим лёжа» - 62,5 кг;
дисциплина «становая тяга» - 117,5 кг;
Общий набранный вес: 270 кг
В весовой категории до 59кг среди юниоров, Павлов Денис стал бронзовым призёром Первенства Мира по классическому пауэрлифтингу.-.3 место.
Результаты выступления:
дисциплина «присед» - 177,5 кг;
дисциплина «жим лёжа» - 130 кг;
дисциплина «становая тяга» - 210 кг;
Общий набранный вес: 517,5 кг
В весовой категории до 57кг среди суб – юниорок (девушек до 18 лет), Суркова Юлия стала серебряным призёром Первенства Мира по классическому пауэрлифтингу -    2 место.
Результаты выступления:
дисциплина «присед» - 135 кг (рекорд России);
дисциплина «жим лёжа» - 67,5 кг;
дисциплина «становая тяга» - 150 кг;
Общий набранный вес: 352,5 кг
Спасибо всем, кто помогал в организации выезда наших спортсменов. Огромная благодарность Александру Набатчикову, начальнику сектора по физической культуре и спорту. Кораблинские спортсмены ещё раз доказали, что их победы – это не дело случая и не простое везение, а самоотверженный труд, упорство и стремление к победе.


Последние новости

В Рязани прошел форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей

Мероприятие организовано при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» и правительства Рязанской области 18 апреля в Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» прошел форум

На Wildberries начали продавать автомобили

На Wildberries начали продавать автомобили Ранее сообщалось, что в зону доставки войдет Рязанская область.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *