12.01.2020

Сенсационная победа «горожан»: обзор матча «Администрация города Рязани» - «Чучково»

Встречались команды, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы.

Встречались команды, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Чучковцы уверенно застолбили за собой место в плей-офф набрав в 11 матчах 22 очка. У горожан всего 4 турнирных балла и отрыв от восьмого места в 6 очков. То есть любой успех конкурентов мог стать крушением надежд «Администрации» на продолжение борьбы в матчах на вылет. Или - обыгрывать команды статусом выше. Такие, как «Чучково».

«Администрация города Рязани» - «Чучково» - 4:2 (1:1; 1:0; 2:1).

«Горожане» отрядили на последний рубеж Романа Романова, а из потерь в составе самыми значительными были Куганов, Бодров и Фёдоров. Зато в строю был лидер команды Олег Смирнов, который ужасно не любит проигрывать, и при нём команда преображается.

С первых минут чучковцы взяли игру под свой контроль: хорошо держит шайбу Геннадий Пискунов, входит в зону соперников и низом коварно бросает по воротам, но здорово играет кипер Роман Романов. А в следующем эпизоде чучковец Алексей Кириллов просто обязан был забивать. Кириллов на старте первенства был лучшим бомбардиром второй группы, однако сейчас у него прицел немного сбился и «горожанам» повезло. Хорошо атакует Андрей Логвенчев («Чучково»).

Горожане показали, что их оружие в этом матче - контратака. Или атака сходу. Михаил Дёмин на хорошей скорости прошёл по правому краю. Защитники его не торопились встречать и он выдал удивительный по точности пас на левый фланг Юрию Токмакову, который в касание отправил шайбу в сетку - 1:0.

На волне успеха бомбардируют ворота Сергея Севальникова Александр Чапчиков, Виталий Масляев, Олег Смирнов заряжает справа.

Однако гости не собирались проигрывать. Они перевели игру в зону соперника. Место на пятачке застолбил за собой Андрей Логвенчев. Защитники попытались его вывезти с опасной позиции вначале слева, потом справа. Поняв тщетность своих попыток принялись следить за шайбой. А шайба была на синей линии, откуда Юрий Полковников мощно выстрелил в створ ворот. У Романова не было никаких шансов увидеть момент броска и пришлось ему выгребать из шайбу из сетки - 1:1. Рязанцы выстояли до окончания периода (здорово атаковал Сергей Агейков), пожалуй это был самый опасный отрезок в матче у горожан.

В перерыве Юрий Алексеевич Киселёв успокоил подопечных, внёс необходимые коррективы и команда не рассыпалась.

Хотя стартовый отрезок второй двадцатиминутки был за чучковцами: вначале с острого угла стреляет Геннадий Пискунов, затем после его же броска добивал Сергей Агейков, потом блестящий шанс вывести свою команду вперёд был у Алексея Кириллова. В этих эпизодах чучковцам нужен был «мусорный» гол. Однако они предпочитали прямые броски по воротам, которые щёлкал, как семечки, голкипер горожан Роман Романов.

Увереннось вратаря постепенно перешла и к его партнёрам. Если атаки чучковцев в первые минуты лишь однажды прервал бросок Олега Шушкина от синей линии (кстати, этот игрок значительно усилил оборону коллектива), то затем стреляет в рамку Юрий Токмаков, вскоре наносит бросок Михаил Дёмин.

«Саныч красавчик», - обсуждают на трибунах болельщики перепетии матча.

И это правда. Вторая тройка «горожан» выглядит прекрасно. Александр Бреев взял на себя всю тяжесть черновой работы, а крайние нападающие хорошо бегут в атаку и создают острые ситуации у ворот. Тройка, что говорится, сыгралась и показывает слаженное взаимодействие, а Токмаков проводит свой лучший сезон в Ночной Лиге.

Тучи сгущаются над «Чучковым». Поражение не входит в планы команды, а ведь до игры можно было рассчитывать на лёгкую победу. Два броска по воротам наносит Александр Дорофеев, с неудобной руки атакует Андрей Логвенчев. Однако рязанцы не давали возможности разыграть спокойно шайбу в своей зоне и вывести игрока на дальний угол, а вот прямые броски Роман Романов парировал. На последней минуте периода атакует Дмитрий Андреев («Администрация»). Сенсация назревает!

В заключительном отрезке чучковцы играют первым темпом: вновь штурмует ворота Александр Дорофеев, от синей лини заряжает Владислав Передкков, переправляет шайбу в сетку Сергей Замешаев - чуть неточно. Ответная атака Олега Смирнова, отскакивает шайба на Юрия Токмакова, однако тот на скорости не смог правильно подстроиться под шайбу. Не смог в этом эпизоде, смог в следующем - после передачи справа Михаила Дёмина Токмаков здорово подставил клюшку - 3:1!!!

Рязанцы нарушают численный состав и есть шанс у чучковцев переломить ход матча. Бросает по воротам Геннадий Пискунов, атакует ворота Александр Лубшев, затем шайбу подхватывает Сергей Агейков, уходит за ворота, а потом выдаёт пас на ближнюю штангу, где здорово замыкает комбинацию Геннадий Пискунов - 3:2. Наставник горожан Киселёв тут же берёт тайм-аут, успокаивает подопечных. И это удаётся - Кирилл Сосунов затаскивает шайбу в зону, его вяжут по рукам и ногам защитники соперников, однако шайбу подхватывает Дмитрий Андреев и чётким кистевым броском с дальнего пятачка отправляет её в угол ворот - 4:2.

В заключительные минуты чучковцы старались нагнетать давление на ворота Романова, однако «горожане» поверили в победу и чётко действовали в обороне, не дав соперникам создать голевых моментов.

Теперь борьба обострилась и на верхних этажах турнирной таблицы и внизу. Раньше восьмое место «Лесного» казалось незыблемым, а теперь горожане находятся на расстоянии вытянутой руки до плей-офф.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:  ссылка