11.01.2020

Рыбновцы не выдержали третий период: обзор матча «Рельеф-Центр» - «Рыбное»

В первом круге «Рельеф-Центр» выиграл со счётом 4:1. Победа в этом поединке выводила канцелярщиков на привычное первое место во второй группе, ибо «Здоровье» допустило осечку в матче со «Спасском» (2:2).

В первом круге «Рельеф-Центр» выиграл со счётом 4:1. Победа в этом поединке выводила канцелярщиков на привычное первое место во второй группе, ибо «Здоровье» допустило осечку в матче со «Спасском» (2:2). Рыбновцы набрали перед Новым годом хороший ход и одержали три победы кряду, забрасывая по 8 шайб.

«Рельеф-Центр» - «Рыбное» - 7:2 (1:2; 1:0; 5:0).

Обе команды не смогли выставить на матч оптимальные составы. У «Рельефа» отсутствовал Александр Шилин, рыбновцы и вовсе играли в две пары защитников (но три тройки нападения). Очень любопытно было понаблюдать за «братской дуэлью»: в «Рыбном» играет Раиф Муртазин, в «Рельеф-Центре» Руслан Муртазин, который младше на три года.

Он и открыл первым огонь, однако кипер рыбновцев Александр Василенко был готов к такому повороту событий, прижав шайбу к груди, как партийный билет. Первая же атака команды Николая Каплина (которому 9 января исполнилось 67 лет) привела к взятию ворот: рыбновцы выбросили шайбу по борту, её в средней зоне подхватил Александр Бардин, прошёл правым флангом и из-за ворот отдал пас под бросок Николаю Лаврухину - 0:1. Тут же был благоприятный момент у «Рельеф-Центра» уравнять чаши, однако Александр Ковров с пятачка не сумел протолкнуть шайбу за ленточку. Рязанцы отыгрались в следующем эпизоде, когда после передачи Михаила Захарова отличился Александр Меркушкин броском справа со средней дистанции - 1:1.

Недолго радовались рязанцы. Сергей Голяшов (пожалуй, самый бросающий в составе рыбновской команды) от левого борта направил шайбу в створ ворот, а Сергею Журавлёву помешали свои же игроки -1:2. Сенсация! Но рязанцы не собираются сдаваться, по воротам заряжает Сергей Прудников. Однако «Рыбное» на волне успеха идёт вперёд и получает ещё один голевой шанс: бросает по воротам Сергей Голяшов, а затем Николай Лаврухин с пятачка отправляет шайбу впритирку со стойкой ворот, только вот не в створ, а мимо. Следующий выстрел Сергея Голяшова приходится в стойку ворот! Да, пожалуй это был ключевой эпизод в матче. Поведи рыбновцы с разницой в две шайбы, и могли бы занервничать соперники.

А так хоккеисты «Рельеф-Центра» продолжали молотить, как хорошо отлаженная немецкая машина: по воротам стреляют Сергей Прудников, Алексей Сидоров, Александр Ковров.

На финише периода команды обменялись выстрелами: Сергей Голяшов («Рыбное») отправлял шайбу в ближний угол, а Александр Мишаев («Рельеф-Центр») заряжал от синей линии.

Во втором периоде «Рельеф-Центр» наращивает давление. Лавка у рыбновцев дальняя, игра в две пары защитников напряжённая, к тому же начали в меньшинстве.

Вновь заряжает от синей линии Александр Мишаев, а вот в следующем эпизоде Сергей Прудников, как говорится «простил». Он уже обыграл кипера рыбновцев Александра Василенко, однако не смог отправить шайбу за ленточку ворот.

Тем не менее рыбновцы огрызаются острыми контратаками: из хорошей позиции запускает шайбу выше ворот Альберт Березенцев. Именно от него поклонники рыбновской команды (а болели, в основном, сторонние люди за «андердогов», то есть против фаворита) ждали заброшенной шайбы. Ведь его яркая игра позволяла рыбновцам набирать очки. Увы, как не старался Березенцев, но за праздники сбился прицел.

Хоккеисты «Рельеф-Центра» тем временем утюжат зону соперника: от синей линии заряжает Алексей Агафонов, с разворота бросает по воротам Сергей Прудников и с рикошета шайба влетает в створ ворот - 2:2.

Рыбновцы отвечают опасным броском Сергея Голяшова, когда Сергею Журавлёву пришлось отбивать шайбу и она прошла мимо дальнего угла ворот - опасно!!!

Ещё опаснее был выход Алексея Сидорова к воротам. После новогодних праздников Алексей был галантен до неприличия: вместо броска по цели отдал шайбу направо Валерию Питиримову, однако Василенко прочитал комбинацию, как Буратино «Азбуку» и переместившись ликвидировал угрозу. По-хоккейному может быть и сделано было всё верно, однако бросок самого Сидорова был бы более опасен. Видимо за новогодним столом Алексей чаще передавал салатики соседям, чем накладывал себе.

От синей линии бомбардирует ворота рыбновцев   Александр Мишаев. Вынуждают хоккеисты «Рельеф-Центра» ошибаться соперников. Удалён Виталий Винокуров. Однако тут получается самый острый момент за период у «Рыбного». В зоне перехватывает шайбу Сергей Голяшов, однако реализовать момент у него не получается.

У «Рельеф-Центра» заряжает в створ Сергей Котягин, а затем, после длительного розыгрыша, Алексей Сидоров заряжает в стойку ворот. Откровенно повезло здесь «Рыбному»: они и Василенко основательно перегрузили, и сами минуты по две не менялись. Словом, можно было брать рыбновцев без соли и без лука, но на перерыв команды ушли при равном счёте.

Третий период начался с холодного душа для рыбновцев: трудовой гол сотворил  Александр Мишаев в падении отправивший шайбу в створ ворот - 3:2. Следом не разобрались на пятачке рыбновцы и позволили беспрепятственно добить снаряд в цель Валерию Питиримову. Удаление у «Рыбного» (Виталй Винокуров) и реализация «Рельеф-Центра»: Сергей Прудников отдал неожиданную передачу на пятачок, где чётко сыграл Николай Анкудинов - 5:2. Вот так буднично рыбновцы за считанные минуты проиграли хорошо складывавшийся для них поединок.

После этого игра потеряла смысл. Неожиданно стреляет по воротам Александр Ковров, затем Руслан Муртазин, спрятав бросок под защитником (коим оказался его брат) отправил снаряд в цель - 6:2. Вновь разряжает свою пушку Алексей Сидоров. Возит шайбу по зоне Сергей Прудников, заходит на второй круг, обыгрывает троих подряд и с центра зоны без шансов для Василенко отправляет снаряд в цель - 7:2. Атакует Алексей Сидоров, а когда рыбновцы оказались втроём против пятерых, то лишь раз довёл до ворот шайбу Сергей Прудников. Ещё раз бросает по воротам Николай Анкудинов. В плечо  Александру Василенко заряжает Валерий Питиримов. Словом, нагрузили во второй половине игры кипера рыбновцев сверх меры. А вот на противоположных воротах (где вышел Андрей Зубарев) фактически работы не было. Что не умаляет заслуг Зубарева, отыгравшего своё время насухо.

«Рельеф-Центр» вернулся на первую строку в турнирной таблице и следующий матч играет с  очень сильной командой «Дядьково». Рыбновцы же за новогодние праздники растеряли всё. Понятно, что не корову они проиграли в отчётном поединке, но так играть против «Здоровья», значит ещё до матча обрекать себя на разгромное поражение.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:  ссылка

Последние новости

В Рязани прошел форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей

Мероприятие организовано при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» и правительства Рязанской области 18 апреля в Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» прошел форум

На Wildberries начали продавать автомобили

На Wildberries начали продавать автомобили Ранее сообщалось, что в зону доставки войдет Рязанская область.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *