Рязанский троллейбус №3 стилизовали предметами быта ямщиков из-за спектакля
Рязанский троллейбус №3 стилизовали предметами быта ямщиков из-за спектакля на 5 дней.
Рязанский троллейбус №3 стилизовали предметами быта ямщиков из-за спектакля на 5 дней. Со 2 по 7 января общественный транспорт приспособлен для проведения новогоднего моноспектакля , а также исторической экскурсии, которые пройдут на базе рассказов ямщиков о Рязани. Об этом 2 января 2023 года сообщили в городской администрации.
Представление начинается примерно в 14:00-14:15 в зависимости от ситуации на дорогах в Рязани. Троллейбус отъезжает от остановки на площади Свободы со стороны торгового центра «Зодиак» и двигается до памятника Федору Полетаеву. «Рязанская тройка» будет видна на сайтах и приложениях, где есть расписание движения общественного транспорта. Пассажиры смогут не только насладиться спектаклем, но и получить сувенирный билет. Проезд на троллейбусе №3 остается платным.
Справочно. Ямщик — представитель особой межклассовой прослойки тяглового населения Руси, назначенный в установленном порядке из крестьян либо горожан для исполнения ямской повинности, включая извоз и почтовую гоньбу.
...
Новости РязаниПоследние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они