24.11.2021

Рязанский гребец Иван Штыль – чемпион мира в миксе!

  В Копенгагене (Дания) на озере Багсвард 16-19 сентября прошел Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ, в котором приняли участие спортсмены из 56-ти стран мира,

 

В Копенгагене (Дания) на озере Багсвард 16-19 сентября прошел Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ, в котором приняли участие спортсмены из 56-ти стран мира, а в составе сборной России – сразу 5 рязанских гребцов (это – рекорд!).

 

 

В заключительный соревновательный день, 19 сентября, выступающий параллельно за Приморский край и Рязанскую область спортсмен регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» (тренер – Владимир Клинов), бронзовый призер Олимпиады-2012, 17-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, за служенный мастер спорта России Иван Штыль в дуэте с Ириной Андреевой (на фото) завоевал «золото» в каноэ-двойке в миксе на дистанции 200 м с результатом 39,10 секунды, взяв свой 18-й мировой титул! «Серебро» - у поляков Михала Любнински и Дороты Боровски, отставших от российского экипажа на «трамвайную остановку» - на 0,72 секунды (39,82 с). «Бронза» - у венгров Давида Корисански и Кинчо Такач (40,02 с).

 

В финале женского каноэ-четверки на дистанции 500 м дебютантка Чемпионат мира, мастер спорта России Элеонора Ковальчук, выступающая параллельно за Саратовскую и Рязанскую (СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) области, в квартете с Ариной Хожаиновой, Алиной Ковалёвой и Дарьей Харченко с результатом 1 минута 51,81 секунды заняла пятое место.

 

Еще один наш гребец из ЦСП и СШОР «Олимпиец», коренной рязанец, участник Олимпиады-2021, чемпион 2-х Европейских игр, неоднократный призер чемпионатов Европы, победитель и призер этапов Кубка мира, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) в утешительном финале «В» в байдарке-двойке на дистанции 500 м вместе с Максимом Спесивцевым с результатом 1 минута 40,90 секунды финишировали девятыми и заняли общее 18-е место.

 

Таким образом, рязанские гребцы завоевали на Чемпионате мира-2021 в Копенгагене 3 медали – 2 «золота» и «бронзу»!

 

Фото со странички Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ России ВКонтакте

 

Последние новости

Малков поручил минздраву проработать все сообщения о недостатке льготных лекарств

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил министерству здравоохранения проработать все обращения, которые поступают по теме недостатка льготных лекарств.

Павел Малков: «Поеду туда, где наибольшее количество проблем»

Во ходе своего прямого эфира губернатор Павел Малков анонсировал новую серию поездок по районам области.

Павел Малков: «Чтобы город стал по-настоящему уютным, нужны зеленые газоны, деревья, кустарники»

Во время своего прямого эфира губернатор Павел Малков прокомментировал тему чистоты и ухоженности общественных пространств в Рязани.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *