27.08.2019

Рязанские гребцы в десятке лучших Всероссийских соревнований «Юность России»

С 22 по 26 августа в Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.

С 22 по 26 августа в Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) прошли два значимых старта -    Первенство России до 19 лет и Всероссийские Соревнования по гребному слалому «Юность России» среди юношей и девушек до 15 лет, во время которых рязанские спортсмены показали высокие результаты.
В Первенстве России до 19 лет    лучший результат показал Молодцов Илья, заняв 4 место на каноэ одиночке на дистанции классического слалома (олимпийский вид). В дисциплине «командная гонка 3хК1» спортсмены Молодцов Илья, Потапов Глеб, Рогатин Алексей стали одиннадцатыми. От десятки сильнейших их отделило менее трех секунд.
На трассу Всероссийских соревнований «Юность России» вышли ребята, рожденные в 2005-2008 годах.
Впервые, рязанская спортсменка Косульникова Катя стала серебряным призером в дисциплине слалом на байдарке одиночке, а в каноэ одиночке от третьего места ее отделили всего восемь сотых секунды.
Для большинства рязанских спортсменов эти состязания стали первой пробой пера во Всероссийских соревнованиях. Несмотря на это все ребята выступили достойно.    В таком новом и перспективном виде, как каноэ двойка, смешанный экипаж в составе Тресковой Яши (2008г.р.) и Рождественской Дарьи (2006 г.р.) стал пятым.
В состав рязанской команды входили - Косульникова Катя, Рождественская Дарья, Тресков Яша и Власов Саша.
По комплексному зачету Всероссийских соревнований «Юность России» Рязанская область заняла 10 место из 18, обойдя сильнейшие команды регионов, где гребной слалом существует десятки лет.
Тренируют юных спортсменов Якунин Алексей Владимирович и Чиликин Станислав Геннадиевич.