03.06.2022

Районная газета «На земле шацкой» отметила 105-летие

2 июня шацкие журналисты отметили 105-летие районной газеты «На земле шацкой».

2 июня шацкие журналисты отметили 105-летие районной газеты «На земле шацкой».

В 1917 году, 2 июня, вышел первый номер шацкой газеты «Земля и воля». С этого события прошло 105 лет. В этом году журналисты теперь уже районной газеты «На земле шацкой» отметили более чем вековой юбилей.

Поздравить их с этой круглой датой пришли глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин, глава Шацкого городского поселения Вера Булгакова и управляющая делами администрации района Ольга Орлова. Александр Михайлович отметил огромную роль газеты, которая всегда полно и достоверно освещает события, происходящие в районе, и пожелал журналистам острого пера и в дальнейших публикациях. Он вручил почетные грамоты, благодарности главному редактору газеты Галине Громовой, ее заместителю Наталье Воронковой, старшим корреспондентам Надежде Харитоновой и Кристине Аманн, инженеру-программисту Сергею Субботнику и ведущему бухгалтеру Елене Мурановой.

Тепло поздравили юбиляров Вера Булгакова и Ольга Орлова. Они пожелали газете долголетия, процветания и хороших тиражей.

Специально на юбилей «районки» приехал из Москвы историк-краевед Геннадий Мельничук. От Рязанского землячества в Москве он вручил газете медаль «Сергей Есенин». По его словам, это единственная районная газета, удостоенная такой награды за высокий уровень журналистики и просветительскую миссию. А Московская городская организация Союза писателей России за популяризацию печатного слова отметила персональный вклад всех журналистов «районки» дипломами литературно-общественной премии «Кому на Руси жить хорошо» с вручением медалей имени Н.А. Некрасова.

Музыкальный подарок районным журналистам преподнес солист Шацкого муниципального культурного центра Павел Маслов.

В этот день было много поздравлений, в том числе и от коллег по перу. «Правление Рязанского регионального отделения Союза журналистов России поздравляет со 105-летием одну из лучших муниципальных газет области, – такую поздравительную телеграмму прислала председатель регионального Союза Галина Зайцева . –  За эти годы газета не раз меняла свое название, но никогда не меняла главных своих принципов: верность читателю, внимание к заботам и проблемам земляков, активное участие в жизни района, за что снискала заслуженный авторитет и признание шатчан».

Главный редактор газеты Галина Громова поблагодарила всех за поздравления:

«Наш коллектив имеет множество наград, и заслуга в этом каждого журналиста», – отметила она. Добрым словом вспомнила она о ветеранах журналистики Александре Шамрове, Надежде Плаксиной, Василии Храмцове. Всем им она преподнесла на память подарки.  

«Мы постараемся и дальше высоко держать планку, – сказала Галина Николаевна. – Так что награды, думаю, не последние».

Последние новости

Рязанская прокуратура добилась выплат медикам, заболевшим на работе

Сотрудники Касимовской межрайонной прокуратуры провели проверку после обращений 12 медицинских работников Касимовского ММЦ.

В Рязанском районном суде находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет зал

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к Д. о взыскании задолженности по кредитному договору и его расторжении, обращении взыскания на предмет залога.

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации моральног

В производстве Рязанского районного суда Рязанской области находится гражданское дело по Г. к ООО «Центрстрой» о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта и компенсации морального вреда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *