22.01.2020

Полицейские-спортсмены из Рязанской области заняли призовые места на Чемпионате МВД России по боевому самбо

В городе Санкт-Петербурге завершился лично-командный Чемпионат МВД России по боевому самбо.

В городе Санкт-Петербурге завершился лично-командный Чемпионат МВД России по боевому самбо. Команда УМВД России по Рязанской области заняла 2 место.

В городе Санкт-Петербурге 20-21 января прошел Чемпионата МВД России среди территориальных органов и образовательных организаций МВД России по боевому самбо в рамках Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта.

Соревнования по самбо проводятся в Санкт-Петербурге с 2014 года.  В состав участников входят сильнейшие самбисты России - победители и призеры чемпионатов, первенств, кубков Европы и мира. В чемпионате принимают участие 109 команд территориальных органов МВД России и 16 образовательных учреждений системы МВД, в общей сложности - более 800 спортсменов и судей со всех уголков России.

В этом году чемпионат приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сборная УМВД России по Рязанской области, в состав которой вошли 7 рязанских полицейских, заняла в командном зачете 2 место.

В личном зачете призовые места заняли:

1 место среди спортсменов в весовой категории до 82 килограмм завоевал старший сержант полиции Иван Ложкин;

3 место в весовой категории до 52 килограмм занял сержант полиции Владимир Ламанов.

Сотрудники УМВД России по Рязанской области внимательно следят за спортивными достижениями коллег и желают землякам новых успехов.