18.09.2019

Открытие спортивной площадки в городе Шацке

14 сентября 2019 года городу Шацку был преподнесен от нашего земляка, предпринимателя Никиты Гордеева прекрасный подарок благоустроенная детская спортивная площадка: детский игровой городок, баскетбольная площадка,

14 сентября 2019 года городу Шацку был преподнесен от нашего земляка, предпринимателя Никиты Гордеева прекрасный подарок благоустроенная детская спортивная площадка: детский игровой городок, баскетбольная площадка, уличные тренажёры.
Отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Шацкий муниципальный район видит свою задачу в том, чтобы этот спортивный объект функционировал по максимуму. Поэтому для жителей и гостей города в этот день    состоялись презентации    на двух площадках:
На первой состоялся мастер класс по стрит-воркауту под руководством главного    специалиста отдела Антон Коробкова. Здесь каждый участник познакомился с комплексом силовых упражнений, которые продемонстрировали Алексей Комендантов и Игорь Живцов.    Комплекс установленных тренажёров позволяет тренировать все группы мышц людям разного возраста.
Для всех поклонников баскетбола    свой мастер класс показали воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Единство», г. Рязани, полуфинасты первенства России по баскетболу, обладатели первого спортивного разряда: Илья    Байков Илья, Алексей Ковердяев, Сергей Стрельчиков и Никита Андреев (тренер:    кандидат в мастера спорта по баскетболу, в прошлом,    капитан сборной Рязанской области по баскетболу Сергей Викторович Фёдоров).
Активными участниками мастер-класса стали воспитанники СШ «Атлет» и баскетболисты Шацкого района,    которые приняли участие в разминке, в выполнении упражнений на технику ведения мяча, передачи, броска. Рязанцы познакомили шатчан со своими любимыми комбинациями атаки в баскетболе и стритболе.
Мастер-класс продолжился конкурсами для всех желающих: на меткость выполнения штрафного броска. Здесь равной не было воспитаннице СШ «Атлет» Кристине    Стрельниковой.
В конкурсе    на скорость выполнения броска с 6 точек    участвовали 10 человек. Ребята выполняли броски    на 6 корзин в любой последовательность до точного попадания в цель.    Лучший результат 23.27 показал Кирилл Кирюшкин (СШ «Атлет»).   
В конкурсе конкурс трехочковых бросков уверенную победу одержал представитель СДЮСШОР «Единство» Алексей Ковердяев.   
Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами. По окончании мастер-класса состоялся Кубок по стритболу на призы главы администрации города Шацка.


Последние новости

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП

В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП Авария случилась на Московском шоссе В Рязани легковушка врезалась в электрический столб после ДТП.

В ДТП на Московском шоссе получил тяжелые травмы 35-летний мужчина

В понедельник, 29 апреля, в 21:21 у дома №31 по Московскому шоссе произошло столкновение двух автомобилей с последующим наездом на опору освещения.

Наша «ЛЕНИНИАНА»

Памятник В.И. Ленину (в его нынешнем виде) работы скульптора М. Манизера был установлен в 1957 году в центре Рязани.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *