13.09.2019

От норм ГТО — к олимпийским медалям

Фестиваль по сдаче норм Всероссийского физкультурно спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел 11 и 12 сентября на базе Елатомской школы и ГАУ РО "Спортивная школа "Елатьма".

Фестиваль по сдаче норм Всероссийского физкультурно спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел 11 и 12 сентября на базе Елатомской школы и ГАУ РО "Спортивная школа "Елатьма". В торжественном открытии мероприятии приняли участие глава Касимовского района, председатель Думы Касимовского района Сергей Новиков, заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике Эльвира Андрианова, глава Елатомского городского поселения Людмила Анфимова, глава администрации Елатомского городского поселения Григорий Данилов, начальник управления образования Касимовского района Светлана Феоктистова, начальник отдела по делам молодежи и спорту Евгений Сидоров, заместитель директора ГАУ РО "СШ "Елатьма" Юлия Громова.
К новому учебном году глава муниципального образования Сергей Новиков подарил спортивный инвентарь Лашманской основной общеобразовательной школе. Торжественная часть продолжилась вручением почетных золотых знаков ВФСК ГТО учащимся школ Касимовского района.
После церемонии открытия спортсмены приступили к сдаче нормативов. Это беговые дисциплины, метание мяча и гранаты, стрельба из пневматической винтовки, плавание, прыжок в длину с места, упражнение на гибкость, силовая гимнастика, упражнение на пресс.
ГТО - не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, возможность стать более целеустремленным, физически закаленным.
Знак отличия ГТО -    показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.
В фестивале приняли участие около 250 человека.   


Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Рязани 45,8 млн рублей выделили на обустройство кладбища «Успенское»

В Рязани в порядок приведут «Успенское» кладбище, расположенное в районе Сысоево.

В Рязани завершился медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0»

25 апреля завершил свою работу Рязанский медицинский форум «Zдоровая независимость 2.0».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *