22.01.2020

Начальник УМВД России по Рязанской области Сергей Лебедев принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Спас-Клепики

21 января в городе Спас-Клепики начал работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф».

21 января в городе Спас-Клепики начал работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф». В торжественной церемонии открытия комплекса приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, начальник УМВД России по Рязанской области генерал-майор полиции Сергей Лебедев, министры регионального Правительства, руководители муниципального образования и подрядных организаций, жители Клепиковского района – дети и их родители.

Почетные гости ознакомились с современным трехэтажным физкультурно-оздоровительным комплексом, где созданы все необходимые условия для занятий разными видами спорта: баскетболом, плаванием, мини-футболом, боксом, дзюдо, теннисом и другими. ФОК оснащен современным оборудованием, бассейном, тренажерными залами и универсальным спортзалом. В спортивных секциях будут бесплатно заниматься более 400 детей. Комплекс открыт и для всех желающих вести здоровый образ жизни.

Во время торжественной церемонии в комплексе проходила отрытая тренировка члена общества «Динамо», неоднократного победителя и призера первенств, чемпионатов и кубков мира и Европы, мастера спорта международного класса по дзюдо и самбо Андрея Волкова. В этот день был объявлен набор в детско-юношескую секцию по дзюдо под патронажем знаменитого спортсмена. Губернатор Рязанской области Николай Любимов и начальник УМВД Сергей Лебедев пообщались с Андреем Волковым, пожелали ему новых побед и успехов в подготовке и воспитании юных борцов.

Затем Николай Любимов и Сергей Лебедев посетили детский спортивный центр «Динамо», где в будущем планируется проводить занятия секции дзюдо под руководством Андрея Волкова. Данный спорткомплекс был построен в 2017 году в Спас-Клепиках благодаря совместным усилиям УМВД России по Рязанской области, Рязанского областного совета Всероссийского общества «Динамо», КПФ «Динамо» и личному участию ее генерального директора Владимира Попова. Гости побеседовали с тренерами и юными спортсменами, поинтересовались их успехами и тем, как развивается «динамовское» движение и в целом спорт в Клепиковском районе. 

В спортивном центре занимались члены клуба бокса «Юный динамовец», работали и другие секции, в которых тренировались местные подростки и взрослые. С открытием в городе нового ФОКа было решено перебазировать в него клуб бокса «Юный динамовец».

Руководство УМВД России по Рязанской области и Рязанский областной совет Всероссийского общества «Динамо» предложили использовать освободившийся ресурс спорткомплекса «Динамо» для организации детско-юношеской секции дзюдо. Региональное УМВД и областной совет «Динамо» наладили продуктивные отношения с Российской федерацией дзюдо, и это взаимодействие будет хорошей помощью в развитии секции в городе Спас-Клепики.

Дедушка и бабушка Андрея Волкова крепко связаны с клепиковской землей – они родились и жили на ней, поэтому Андрей Волков с радостью откликнулся на предложение организовать спортивную секцию в Спас-Клепиках. Знаменитый спортсмен планирует сам проводить тренировки и привлечь к работе секции опытных тренеров.

Спортивный комплекс общества «Динамо» в городе Спас-Клепики приглашает детей, юношей и девушек для занятий дзюдо в секции под руководством Андрея Волкова. Занятия будут проводиться бесплатно.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *