25.09.2019

МХК «Рязань» выиграл первый домашний матч у МХК «Тверичи-СОШР»

24 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» состоялась первая домашняя игра первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги: МХК «Рязань» принимал команду МХК «Тверичи-СОШР» и одержал победу со счётом 4:2. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Обе команды по ходу матча старались не «садиться» в оборону и использовали любую возможность нанести бросок по воротам соперника. Но у рязанцев шансов было больше, чем у гостей: защита «бело-синих» не позволяла сопернику организовывать затяжные атаки, а если такое и случалось — от пропущенных шайб спасал вратарь Владислав Югов. Счёт хозяевам удалось открыть на 13-й минуте игры, когда Илья Камбулов «распечатал» ворота Евгения Голубева.

Счёт 1:0 продержался до 22-й минуты: нападающий МХК «Рязань» Никита Перекусихин воспользовался ошибкой защитников «Тверичей» и увеличил отрыв до двух шайб. Но гости решили не отдавать преимущество в этой встрече и защитник Никита Шведов щелчком от синей линии сократил отставание своей команды.

Счёт 2:1, видимо, не устраивал ни гостей, ни хозяев. Опасных моментов у ворот обеих команд стало больше, стартовала череда удалений в составе «бело-синих». На шестой минуте третьего периода, когда МХК «Рязань» играл в меньшинстве, Матвей Панчин сделал своевременную передачу из своей зоны Ростиславу Халиуллину, а тот умело воспользовался моментом и вернул своей команде преимущество в две шайбы. Подвело «горожан» очередное удаление: затянувшаяся атака гостей принесла заброшенную шайбу, автором которой стал Ярослав Малков.

До конца игры у «Тверичей» оставался шанс забросить ещё одну шайбу и перевести игру в овертайм. За минуту до окончания матча шанс вырос: удаление у МХК «Рязань», снятие вратаря и игра 6 на 4. Однако нападающий «бело-синих» Ильдус Сулейманов отправил шайбу в пустые ворота соперника, поставив точку во встрече — 4:2.

Победа переместила МХК «Рязань» на седьмую строку в турнирной таблице Конференции «Запад». Вторую игру с «Тверичи-СОШР» молодые «горожане» проведут 25 сентября во Дворце спорта «Олимпийский», начало в 19:00.