12.05.2022

Медицинский колледж представил проект о грамотном тайм-менеджменте

Медицинский колледж представил проект о грамотном тайм-менеджменте, то есть грамотном распределении времени.

Медицинский колледж представил проект о грамотном тайм-менеджменте, то есть грамотном распределении времени. Сами они уже успешно реализуют его в стенах своего учебного заведения. Сейчас готовы поделиться опытом с другими вузами и ссузами региона.

Видеосюжет новости

Что важнее сделать в первую очередь, заполнить документы, записать пациента на УЗИ или передать карточки в регистратуру, будущий медперсонал учится правильно распределять свои рабочие дела и финансы. Грамотно управлять временем не менее важно, чем качественно делать уколы, считают в медицинском колледже. Знать навыки финансовой грамотности и как не пропустить тот самый крайний срок, к которому должна быть выполнена задача - на эти и многие другие цели и направлен новый проект.

Наш проект предполагает цикл креативных встреч, которые посвящены формированию мягких навыков. Что это такое, и почему важно будущему медицинскому персоналу? Это умение правильно организовывать свое время. В свете большой нагрузки на систему здравоохранения тайм-менеджмент выходит на одно из первых место. Иван Быков, преподаватель Рязанского медицинского колледжа.

Уникальность этого проекта в том, что его можно использовать абсолютно в любом колледже или вузе, ведь главная задача для молодежи - умение адаптироваться в современном мире, и не терять ни минуты впустую, а значит, все разработки существуют не только на бумаге, но и могут реально применяться в подготовке обучающихся и студентов.

Этот проект — основное мероприятие нашего большого проекта, который мы писали вместе с преподавателями. Основная идея этого мастер-класса — это развитие навыков, которые пригодятся нам в дальнейшей нашей будущей жизни. Елизавета Зубрильчева, учащаяся Рязанского медицинского колледжа.

Проект, который разработали в Рязанском медицинском колледже, участник всероссийского проекта Росмолодёжи «Лига будущего». К очному формату уже присоединилось свыше 33 тысяч россиян. Задумка в том, чтобы собрать и реализовать лучшие идеи молодого поколения страны. Инициативные люди от 14 до 35 лет могут внести свои  идеи в развитие России, стать соавторами перемен на самом высоком уровне.  Но важен не только результат, но и процесс создания проектов. Мозговой штурм и умение работать в команде - то, что точно пригодится молодежи.

Часть проекта «Лига будущего». Федеральный проект — идеи и проекты молодежи. Это и работа с преподавателями, и работа со сверстниками, и способствует адаптации в социальной среде, ну, и, кончено, как становление в профессиональном плане. Светлана Нистратова, руководитель отдела по воспитательной работе и социально-психологической поддержки студентов Рязанского медицинского колледжа.

Участвовать в проекте можно и удаленно, предлагая свои идеи через сайт Лигабудущего.рф. В финал проекта выйдут 100 лучших инициатив, которые будут реализованы.

Последние новости

В Рязани прошел форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей

Мероприятие организовано при поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» и правительства Рязанской области 18 апреля в Рязанском многопрофильном социально-реабилитационном центре «Сосновый бор» прошел форум

На Wildberries начали продавать автомобили

На Wildberries начали продавать автомобили Ранее сообщалось, что в зону доставки войдет Рязанская область.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *