19.08.2021

Мария Богачева в официальном, Артем Воронков - в резервном списке на Паралимпийских играх в Токио

На официальном сайте Паралимпийского комитета России опубликован список сборной России на 16-е Летние Паралимпийские игры-2021 в Токио (Япония), которые пройдут с 24 августа по 5 сентября.

На официальном сайте Паралимпийского комитета России опубликован список сборной России на 16-е Летние Паралимпийские игры-2021 в Токио (Япония), которые пройдут с 24 августа по 5 сентября. Российские паралимпийцы поборются за награды в 19-ти из 22-х видов спорта.

Представительницей Рязанской области в Токио-2021 – в соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА – будет спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП», воспитанница ГАУ РО «СШОР «ЦСК» Заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва, которая поборется за паралимпийские награды в толкании ядра и метании копья.
Родилась Мария в г. Сасове Рязанской области. В детстве была очень увлеченным ребенком: занималась танцами, пением, боксом, рисованием и многим другим. В спорт ее привел папа, тогда она начала заниматься лыжными гонками. Но случилась авария, в которой Мария получила травму позвоночника, что полностью изменило ее жизнь. После этого под руководством своей сестры-двойняшки Юлии она начала заниматься сначала пауэрлифтингом, а затем легкой атлетикой. Юлия Богачева тренирует Марию с 2009 года.
Мария — мастер спорта России по пауэрлифтингу, Заслуженный мастер спорта России по лёгкой атлетике, член сборной команды России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА, Почетный гражданин города Сасово, депутат Сасовской городской Думы. Она является чемпионкой и призером чемпионатов мира и Европы, рекордсменкой мира, рекордсменкой Европы.
В 2014 награждена памятной медалью от Президента Российской Федерации за значительный вклад в подготовке и проведении XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.
Мария должна была выступить на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, однако из-за разбирательств по вопросам допинга сборную России отстранили.
В 2021 году Мария стала трёхкратной чемпионкой России и завоевала два «золота» на чемпионате Европы в Польше.

В официальный резервный список Паралимпийского комитета России попал, воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса Артём Воронков.
Артем родился в Нижнем Новгороде. В детстве играл на скрипке и всегда мечтал заниматься спортом, однако этому препятствовала врожденная травма ног. Однажды, переехав в другой район города, Артем увидел занимающихся на Мещерском озере гребцов и подумал: «Сидят, руками машут… И никакой нагрузки на ноги нет». Он решил, что стоит попробовать себя в этом спорте, и уже с 2001 г. начал выступать в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. До 2015 года Артем выступал в соревнованиях по обычной программе. В 2015 году он впервые выступил в параканоэ (гребля на байдарках и каноэ лиц с ПОДА в классе KL3 200m) и на первом же чемпионате России завоевал «бронзу».
Артем Воронков является многократным победителем юношеских и молодежных первенств и на всероссийских соревнованиях, победителем и неоднократным призером Спартакиады, многократным победителем и призером чемпионатов России, Президентской регаты, финалистом чемпионатов Мира 2015-2019 гг., серебряным призером Кубка Мира 2015 г., бронзовым призером Кубка Мира 2017 г., бронзовым призером чемпионата Европы 2018г., победителем Кубка Мира 2020г, бронзовый призер чемпионата Европы 2021 года.
Тренируется спортсмен под руководством Владимира Тебенихина, Наталии Тебенихиной, Алексея Боброва, Петра Попинова. На соревнованиях Артем представляет Рязанскую и Нижегородскую области.

Последние новости

В Рязанской области после вмешательства прокуратуры медицинским работникам произведены выплаты на сумму более 800 тыс рублей

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по 12 обращениям медицинских работников ГБУ РО «Касимовский ММЦ»,

Прокуратура обратилась в суд с исками о признании имущества выморченным и передаче его в собственность государства

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения социальными учреждениями законодательства при распоряжении вымороченным имуществом.

Касимовская межрайонная прокуратура установила в деятельности обра-зовательных организаций нарушения прав инвалидов

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *