03.07.2022

Легенды «Спартака» сыграли в футбол в Касимове

3 июля в Касимове состоялся матч местной сборной с командой ветеранов московского «Спартака».

В 11.00 на стадионе «Спартак» начался спортивный праздник, который организовали два крупных предприятия: кондитерская фабрика «Конфеста» и деревообрабатывающее предприятие «Касимов-Древ». Взрослые и дети играли в настольный футбол и теннис, метали дротики. Чуть поодаль мастер-класс давала московская команда «Фристайл Спорт» (Freestyle Sport). Постепенно болельщики заполняли трибуны. Всего организаторы распространили бесплатно три тысячи билетов. Из Рязани специально привезли дополнительные трибуны.

В 12.00 началась церемонии открытия. Зрителей приветствовали и.о. главы администрации Касимова Светлана Андреева, генеральный директор фабрики «Конфеста» Владимир Подшивалкин, почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, капитан ветеранской сборной «Спартака» Андрей Тихонов и комментатор Виктор Гусев.

«Говорит и показывает Касимов!»

Андрей Тихонов отметил, что они регулярно выезжают по российским городам и призвал касимовцев играть в футбол, заниматься спортом.

Затем Виктор Гусев объявил: «Говорит и показывает Касимов! Наши камеры установлены на стадионе «Спартак»! После этого легенды футбола провели мастер-класс для юных игроков двух футбольных секций из Касимова.

В 13.00 начался матч. На поле вышли спартаковцы Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов, Александр Ширко, Валерий Шмаров и Константин Головской. Из-за того, что Андрей Тихонов раньше получил травму, его заменил касимовец Юлиан Андрианов, который впоследствии он забил два гола. Касимов выставил против именитых соперников сборную, в которую вошел воспитанник «Спартака» Алексей Родин. Кстати, он открыл счет.

Победили на классе

Первый тайм, который длился 30 минут (так решили организаторы из-за жары) команды сыграли вничью 2:2. Во втором тайме сначала вели касимовцы, увеличив счет до четырех. Но спартаковцы быстро сравняли счет. Касимовцы снова вышли вперед, но ненадолго: спартаковцы бросились в атаку и в итоге победили – 6:5.

Болельщики на одних трибунах скандировали: «Касимов, давай!». А на других: «Спартак – чемпион!».

«Я пятьдесят лет болею на «Спартак», поэтому очень рад, что он победил. Хотя наши играли достойно», – говорит касимовец Виктор Бабков.

Горожане не спешили расходиться со стадиона: спартаковцы организовали для болельщиков фотосессию и раздавали автографы.