15.01.2023

Кубок хоккейного турнира «Пронская зима» уехал в Касимов

15 января на льду новомичуринской спортшколы «Дельфин» встретились команды хоккеистов Касимовского, Кораблинского и Пронского районов.

15 января на льду новомичуринской спортшколы «Дельфин» встретились команды хоккеистов Касимовского, Кораблинского и Пронского районов.

Глава администрации Пронского района (и капитан команды) Александр Шаститко представил своего коллегу (и тоже капитана хоккейной команды) из Касимова Ивана Бахилова и заместителя министра физической культуры и спорта Рязанской области Игоря Мишина.

В трех матчах определился победитель. Кубок турнира «Пронская зима» вручили главе Касимовского района Ивану Бахилову. Иван Аркадьевич поделился своими впечатлениями.

«Хороший лед, отличная организация. Мы готовы к встречам в Новомичуринске еще и еще», – сказал он.

Капитану кораблинской команды Александру Самохвалову вручили кубок за второе место, а прончане были третьими. 

«Важно, чтобы этот турнир получил продолжение и положительный отклик хоккеистов и болельщиков, – отметил Александр Шаститко. – Начало оказалось ярким. Рады будем принимать гостей-хоккеистов и в будущем. Глава Скопинского района готов подключиться к проведению таких встреч».

Пронские хоккеисты с радостью приветствовали на поле мастера спорта по греко-римской борьбе Виктора Грачёва. Именно ему организаторы доверили провести символическое вбрасывание шайбы на открытии турнира.

«Наш человек, – с гордостью отмечает старейший игрок пронской команды 65-летний Виталий Писарев. –  Когда в 1973-м мы начинали играть в хоккей, Виктор Петрович тренировал нас и играл вместе с нами. Тогда с нами, 14-летними пацанами, работал и Анатолий Петрович Козлов».

В касимовской команде свой старейший игрок – Анатолий Абрамов, ему 71 год.

И ветераны все, как один, мечтают о том, чтобы в команды приходило молодое пополнение.

«Всех приглашаем в спортивные залы и на лед, и готовы делать все, чтобы на смену очень сильному спортивному поколению приходила молодежь», – говорит глава администрации Пронского района.

Последние новости

Сегодня в региональном УФНС подвели итоги за 2023 год

На расширенной коллегии присутствовал губернатор области и руководители силовых структур.

Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28 марта в министерстве экономического развития Рязанской области  рассмотрели  вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет»,

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *