26.01.2020

Касимовцы догнали автомобилистов: обзор матча «Восход СУ-2» - «Автомобилист»

Встречались команды, занимающие первое и второе места в турнирной таблице.

Встречались команды, занимающие первое и второе места в турнирной таблице. В первом круге подопечные Олега Курина разгромили соперника со счётом 7:2. В хорошей форме «Автомобилист» подошёл и к отчётной встрече. А вот игра у «Восхода СУ-2» в последнем матче против десантников была, мягко говоря, не слишком зрелищной. Пропускал этот матч Андрей Дойниченко, впрочем, в последнем матче наставник автомобилистов разбил сыгранное сочетание, и к Власову и Гурову отрядил Дениса Калинина.

«Восход СУ-2» - «Автомобилист» (Рязань) - 4:0 (2:0; 2:0; 0:0).

Автомобилисты выставили на последний рубеж Сергея Шеколенко, именно он играл в финале последнего Отборочного этапа, когда «Автоимпорт» выиграл 4:0. У касимовцев отсутствовал Васичев, в связи с чем они играли в три защитника, и две тройки форвардов.  Первая же атака стала результативной: Алексей Залеснов отпасовал на Дмитрия Бурдасова, который перед синей линией переправил шайбу Эдуарду Султанаеву. Тот проводил первый матч после новогоднего перерыва, потому не рискнул обводить, а отправил шайбу со средней дистанции из-под защитника - 1:0.

Эта шайба определила характер борьбы в матче. Касимовцы отдали инициативу сопернику, перекрыв все «танкоопасные направления». Сами терпеливо ждали шанса в контратаке. Впрочем, удвоили результат касимовцы в результате классического розыгрыша. В большинстве (удалён был Василий Кладов) «Восход СУ-2» долго владел шайбой, Султанаев за воротами ждал подключения партнёров, Кладов уже вышел на лёд, автомобилисты боролись на пятачке с Дмитрием Бурдасовым. Потому подключение Юрия Шумкина осталось незамеченным, а Султанаев вложил ему шайбу точно в крюк, так что промахнуться было невозможно - 2:0.

 

Во втором периоде автомобилисты много бросали по воротам.

В конце двадцатиминутки один из таких бросков принял на себя Юрий Шумкин - отпасовал набравшему скорость на красной линии Эдуарду Султанаеву и тот реализовал выход «один в ноль». Получился хороший бросок в верхний угол - 3:0.

 

В третьем периоде на лёд вышел голкипер автомобилистов Владимир Бобиков. У «Восхода СУ-2» удалён Алексей Залеснов. Ситуация критическая (осталось ведь всего двое защитников). Однако в большинстве Султанаев подкараулил неточный пас, перехватил шайбу, убежал от защитника, который на противоходе пытался дотянуться до шайбы и пустил её между щитков Бобикову - 4:0.

Как это обычно бывает, самые красивые голы забиты не были. При выходе «два в ноль» Юрий Шумкин взял ответственость за бросок на себя, и не отдал пас Султанаеву. У автомобилистов самый реальный момент возник после выстрела Василия Кладова, когда шайба срикошетила от клюшки Дмитрия Бурдасова и вонзилась в перекладину.

«Автомобилист» за счет разницы шайб в личных встречах (+1) сохранил первое место. Причём всё сейчас в руках команды Олега Курина - достаточно просто выиграть оставшиеся четыре матча. И у «Империи» схожая ситуация - надо выиграть всё. А вот турнирная ситуация у касимовцев пока не улучшилась. Однако в ближайшем матче «Автомобилист» - «Империя» кто-то обязательно потеряет очки. И тогда ситуация вверху прояснится.

Эдуард Султанаев, руководитель команды «Восход СУ-2: »Редко бывает, чтобы план на игру сработал на 100%. Но так получилось на этот раз. Мы забили быструю шайбу и в обороне отыграли «на ноль». Здесь очень большая заслуга нашего вратаря Алексея Михайлеца, который заслуженно стал лучшим игроком матча. Ещё отмечу наших игроков обороны, которые втроём выдержали давление соперников, Дмитрий Прохин в одном из эпизодов выручил после броска с двух метров. «Автомобилист» хорошо атаковал, однако у них не получилось нам забить. Но это просто принципиальный матч. Для нас задача осталась неизменной - надо в плей-офф выиграть три поединка. И кто как сыграл в регулярке - никто и не вспомнит«.

Протокол матча:  ссылка

Фотографии с матча в фотоленте:  ссылка

Последние новости

На старт, внимание, марш! В Рязани прошла семейная эстафета

20 апреля в РязГМУ прошла семейная спортивная эстафета «Папа, мама, я  ―  спортивная семья!».

В апреле в перинатальном центре родился 43-тысячный малыш

В апреле в перинатальном центре появился на свет малыш, который стал 43-тысячным, рожденным в учреждении.

В России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов

С 1 марта в России запретили продажу ряда жидкостей для вейпов, а также ужесточились требования к упаковке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *