20.09.2021

Иван Сагайдек стартовал с победы на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих

В воскресенье, 19 сентября, в Москве стартовал 58-й чемпионат мира по боксу среди военнослужащих.

В воскресенье, 19 сентября, в Москве стартовал 58-й чемпионат мира по боксу среди военнослужащих. Во время дневной сессии стартового дня турнира свои бои провели шесть представителей команды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Иван Ступин (до 69 кг) единогласным решением судей победил Вуеле Финамо из Демократической Республики Конго и вышел 1/8 финала соревнования.

Екатерина Пальцева (до 51 кг) единогласным решением судей одолела Сандуни Ханвелладж из Шри-Ланки и вышла в четвертьфинал.

Нуне Асатрян (до 60 кг) в 1/8 финала единогласным решением оказалась сильнее Пунам Равал из Непала.

Алексей Мазур (до 64 кг) в 1/16 финала единогласным решением судей победил представителя Непала Санджива Раджакаруна Васала Мудияна.

Мастер спорта России международного класса, спортсмен-инструктор ГАУ РО «ЦСП» Иван Сагайдак (до 91 кг) единогласным решением судей одолел пакистанца Махмуда Хассана и вышел в 1/16 финала.

Алексей Семыкин (до 75 кг) единогласным решением судей победил венесуэльца Диего Андреса Перейра Меджийю и вышел в 1/8 финала.