25.11.2021

II Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Игры ГТО». Рязанцы в списке участников.

С 8 по 12 декабря 2021 года в Белгороде (Белгородская область) пройдёт Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО».


С 8 по 12 декабря 2021 года в Белгороде (Белгородская область) пройдёт Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО». Данное мероприятие станет ярким завершением череды физкультурно-спортивных мероприятий, посвящённых 90-летию Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Соревнования пройдут на базе многофункционального комплекса «Белгород Арена». Организаторами Фестиваля выступают Министерство спорта Российской Федерации, ФГАУ «Федеральная дирекция организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий», АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Управление физической культуры и спорта Белгородской области.

На Фестиваль приедут 38 команд от каждого субъекта Российской Федерации прошедшего отборочный этап. Команды включают в себя 7 человек, в том числе:
- 6 участников (1 мужчина, 1 женщина – 18-29 лет; 1 мужчина, 1 женщина – 30-39 лет; 1 мужчина, 1 женщина – 40-49 лет);
- 1 тренер-представитель (при наличии).

Соревнование «Иду на рекорд»

Быстрее, выше, сильнее — слова, которые лучше всего описывают стремление участников номинации «Иду на рекорд». В достижении максимально возможного результата при выполнении выбранного норматива ГТО никакие преграды нашим золотым значкистам не помеха. Имена самых сильных, быстрых и гибких физкультурников будут внесены в «Книгу рекордов ГТО».

Соревнования «Гонка ГТО»

Самым зрелищным этапом Фестиваля станет «Гонка ГТО». В свете софитов сильнейшие люди России будут выполнять упражнения под строгим надзором судей, которые оценят не только качество выполнения физкультурно-спортивных заданий, но и скорость их прохождения. Неподготовленному человеку сделать это, конечно же, практически невозможно.

«Гонка ГТО» будет проходить в 2 этапа:
индивидуальный – когда спортсмены соревнуются друг с другом
командный – здесь состязаются команды от регионов

9 декабря состоится торжественная церемония открытия Фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО» после чего начнутся отборочные старты «Гонки ГТО» среди команд регионов.

10 декабря физкультурники приступят к выполнению нормативов ГТО в номинации «Иду на рекорд». Золотые значкисты приступят к выполнению одного испытания на максимально возможный результат по заранее выбранной категории: «Рекордсмен ГТО»: сила, «Рекордсмен ГТО»: гибкость, «Рекордсмен ГТО»: скорость. Вечером этого же дня состоится награждение победителей.

11 декабря состоится полуфинал и финал «Гонки ГТО» (индивидуальные забеги и забеги среди команд регионов). Вечером пройдёт церемония закрытия, на которой будут объявлены победители.

Фестиваль будет проводиться в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённым Минспортом России и Роспотребнадзором.

Обязательным условием для участия в Фестивале является наличие у участников и представителей одного из документов:
- QR-код о полной вакцинации/справка о перенесенном заболевании;
- отрицательный ПЦР-тест выданный не ранее, чем за 72 часа до момента прибытия в место проведения Фестиваля.

В день приезда на территорию Фестиваля работники СМИ обязаны предоставить документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданный не ранее, чем за 72 часа до момента прибытия в место проведения Фестиваля либо действующий QR-код о полной вакцинации или справка о перенесённом заболевании (сроком не более 6 месяцев).

Справочно:
Первый в истории Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» состоялся в декабре 2020 года на базе филиала ФГБУ «Юг спорт» в Кисловодске, куда приехали 215 сильнейших атлетов со всей страны.


Положение о Фествиале чемпионов ВФСК ГТО «ИГРЫ ГТО»
https://gto.ru/files/uploads/documents/618a525e8c8dc.pdf

Регламент проведения мероприятия
https://gto.ru/files/uploads/documents/619754d379c75.pdf

Последние новости

Сегодня в региональном УФНС подвели итоги за 2023 год

На расширенной коллегии присутствовал губернатор области и руководители силовых структур.

Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28 марта в министерстве экономического развития Рязанской области  рассмотрели  вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет»,

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *