19.10.2022

ХК «Рязань-ВДВ» проиграл в Туле — 1:4

ХК «Рязань-ВДВ» проиграл в тульскому «АКМ» со счётом 1:4. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Единственная шайба «Рязань-ВДВ» на  счёту нападающего первой тройки Дмитрия Силантьева. С  пятью голами он  лучший снайпер команды в  текущем сезоне.

Исход встречи мог показаться предрешенным после того, как «АКМ» уже в  середине первого периода повёл 2:0, а  на  второй перерыв команды ушли с  3:0. Однако в  начале третьей двадцатиминутки рязанцы, наконец, «расколдовали» тульского вратаря Сергея Большакова  — и  перехватили инициативу.

Ключевым моментом встречи стали три подряд удаления, и  все вынужденные (задержка, блокировка, толчок клюшкой), игроков «АКМ», в  результате чего «Рязань-ВДВ» получил две кряду возможности реализовать лишнего в  концовке матча. Причём в  первой  — почти две минуты игры «пять на  три». Увы для «десантников», сделать этого не  удалось, и  сразу после этого «АКМ» забил четвёртый гол.

По  броскам в  створ  — преимущество «Рязань-ВДВ» 38-36.

Следующие три матча рязанская команда проводит также на  выезде: 21  октября в  Москве со  «Звездой», 23  октября в  Тольятти с  «Ладой» и  25  октября в  Казани с  «Барсом».

«АКМ» (Тула)  — «Рязань-ВДВ» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 Лазарев (Цыганов, Рымарев) 5:13 ГБ

2:0 Петров (Яковлев, Виноградов) 10:02

3:0 Рыбаков (Воронков, Михасёнок) 38:02

3:1 Силантьев 5 (Бицадзе, Васильев) 45:28 ГБ

4:1 Яковлев (Рымарев, Лазарев) 55:45 ГБ

Вратари: Большаков — Годес

Броски (в створ): 64 (36) — 62 (38)