29.09.2022

ХК «Рязань-ВДВ» проиграл в гостях действующему чемпиону ВХЛ

ХК «Рязань-ВДВ» в упорном матче в Тюмени уступил действующему чемпиону ВХЛ «Рубину» со счётом 3:4. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Рязанская команда, играя на равных с одним из лидеров чемпионата и перебросав его по итогу, дважды вела по ходу встречи. Соперник решил судьбу матча в свою пользу в середине третьего периода, забросив две шайбы подряд.

Финальный штурм ворот соперника  — в  большинстве, заменив вратаря на  шестого полевого игрока  — успеха нашей команде не  принёс. Сократить счёт до  минимума удалось благодаря голу защитника Ярослава Бусыгина за  секунду (!) до  окончания основного времени.

Это был второй из  четырёх матчей «Рязань-ВДВ» во  время первого выездного турне в  этом сезоне. Следующие 1 и  3  октября в  Санкт-Петербурге  — против «СКА-Невы» и  «Динамо» соотвественно.

«Рубин» (Тюмень)  — «Рязань-ВДВ» 4:3 (0:0, 2:2, 2:1)

0:1 Кузьменко 1 (Бусыгин, Дидковский) 25:19

1:1 Чемерикин (Егоров, Брютов) 34:36

1:2 Большаков 1 (Бицадзе, Сараев) 37:01

2:2 Дюрягин (Федотов, Калганов) 38:15

3:2 Кулиев (Дробин) 47:26

4:2 Кремзер (Дробин) 52:44

4:3 Бусыгин 2 59:59 ГБ

Вратари: Громовик  — Годес (0:00  — 56:07, 57:46  — 58:13)