13.08.2021

Губернатор Рязанской области поздравил с наступающим праздником - День физкультурника

13 августа на стадионе "Спартак прошло  торжественное мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню физкультурника.

13 августа на стадионе "Спартак прошло    торжественное мероприятие, приуроченное к Всероссийскому Дню физкультурника.

Мероприятие проходило с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Губернатор Николай Любимов отметил высокие заслуги рязанских спортсменов и тренеров, которые благодаря упорному труду достойно представляют регион на самых престижных состязаниях международного и Всероссийского уровней. Особую признательность глава региона выразил рязанцам, которые уверенно выступили на Олимпийских Играх в Токио. «Победы на международной арене, успехи на различных соревнованиях – это не просто повод гордиться вами, это наглядный пример и мотивация к занятиям спортом для всех рязанцев. Приобщение жителей региона к регулярной физической активности, здоровому образу жизни – одни из наших главных приоритетов, – сказал Николай Любимов. – Президентом РФ В.В. Путиным поставлена задача – довести к 2024 году долю систематически занимающихся физкультурой и спортом жителей страны до 55%. Сейчас в регионе таких людей более 478 тысяч человек, это уже 46,8%».

Губернатор подчеркнул, что в регионе ведется большая работа по созданию условий для занятий физкультурой и спортом. В рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» сдаются в эксплуатацию крупные объекты и доступные каждому элементы спортивной инфраструктуры. Только за прошедший год появились физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п. Старожилово, крытый ледовый каток в Рязани, 5 площадок для подготовки и выполнения комплекса ГТО в районах. В областном центре начато строительство футбольного манежа, модернизированы стадион в Ряжске и ФОКОТ в р.п. Лесной Шиловского района. В 2021 году в регионе планируется возвести еще один открытый комплекс и три площадки ГТО. При этом нормативы комплекса сдали уже почти 30 тысяч человек. «В Рязанской области продолжится развитие спортивной инфраструктуры. Предстоит построить очень много объектов. Мы поставили перед собой задачу – сделать так, чтобы в каждом без исключения районе были современные физкультурно-оздоровительные комплексы. Мы восстановили «юность» в хоккее, теперь предстоит тоже с юношеской командой в футболе. Опыт прошлых лет показывает – мы идем к поставленной цели и обязательно ее достигнем!», – сказал Николай Любимов.

Заместитель министра физической культуры и спорта региона Юрий Колдин в свою очередь отметил, что проводя физкультурно-спортивные мероприятия мы объединяем людей, открывая новые спортивные организации мы растим патриотов, занимаясь физической культурой мы пропагандируем здоровый образ жизни. "Каждый из нас незаменимый винтик в вечном двигателе жизни под названием физическая культура и спорт. Желаю вам совершенствоваться в своем физкультурно-спортивном ремесле", - отметил Юрий Юрьевич.
В рамках мероприятия состоялось вручение региональных наград, удостоверений о присвоении спортивных званий спортсменам и тренерам, руководителям и сотрудникам профильных учреждений, спортивных федераций. Было отмечено 25 человек.

Последние новости

Взыскание единого налогового платежа с ИП

      Управление Федеральной налоговой службы по Рязанской области обратилось в суд с административным иском к А. о взыскании единого налогового платежа, мотивируя свои требования тем,

Добровольное удовлетворение  требований до вынесения решения по делу

 14 марта 2024 года   Рыбновский районный суд Рязанской области рассмотрел в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по иску ОАО «Объединенная промышленно-строительная компания» к Н.

Бельгия поставит Украине самолеты и средства ПВО

Бельгия поставит Украине самолеты и средства ПВО Бельгия хочет поставить Украине до конца 2024 года самолеты F-16 и средства ПВО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *