01.05.2022

Гимнастка из Сасова завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях

30 апреля Сасовская юная гимнастка Мария Горун выиграла бронзовую медаль Всероссийских соревнований «Жемчужины спорта России»,

30 апреля Сасовская юная гимнастка Мария Горун выиграла бронзовую медаль Всероссийских соревнований «Жемчужины спорта России», организованных физкультурно — спортивным обществом» Профсоюзы» В подмосковной Истре собрались сотни спортсменов со всей страны. Мария выступила в возрастной группе 2013 года рождения, где собрались 24 Гимнастки из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других крупных городов страны.

Тренер Наталья Пашун рассказала:

«Посмотрев список участниц, мы подумали, что нам ничего не светит. Обычно участников было 10-12. А тут – 24, да каких серьезных!»

Второй тренер Ольга Кравченко добавляет:

«Но, такая конкуренция не смутила Машу. Это ее лишь подзадорило, и она справилась со своей программой. В итоге поднялась на пьедестал этого престижного турнира. Мы очень рады!»

В канун соревнований Маше исполнилось девять лет. Пять из них она занимается художественной гимнастикой. И только за последний месяц завоевала две бронзовые медали всероссийских соревнований.