22.06.2021

Дмитрий БУДАНОВ: «В клубе все разговоры были только о победе»

Коренной рязанец Дмитрий БУДАНОВ можно сказать только начинает свой путь в спорте, однако уже успел принять непосредственное участие в двух последних успехах «зубров» в первенстве ЦФО.

Коренной рязанец Дмитрий БУДАНОВ можно сказать только начинает свой путь в спорте, однако уже успел принять непосредственное участие в двух последних успехах «зубров» в первенстве ЦФО. И если в прошлом сезоне после выигрыша регулярного первенства в финале была только «бронза», то в нынешнем БК «Рязань» на всех этапах оказался вне конкуренции.

— Дмитрий, ты родился в Рязани, а где начал заниматься баскетболом?

— В школе № 65, азы любимой игры постигал под руководством тренера Веры Анатольевны Пушкаревой. Кстати, немало ее воспитанников впоследствии доросли до БК «Рязань». И в нынешнем составе, кроме меня, это Дмитрий Князев и Глеб Ефремочкин.

— С местных игроков всегда спрос особый, ответственность не давит?

— Бывает, конечно. Именно поэтому, когда я выхожу на площадку, стараюсь принести команде максимальную пользу. Ошибок в игре пока хватает, но для меня очень важно в психологическом плане, когда удается сразу реабилитироваться, исправить ситуацию по горячим следам. Того игрового времени, которое дает тренер, мне полностью хватает, стараюсь выложиться на сто процентов, очень рад, когда все получается именно так.

— Какие матчи тебе наиболее удались в прошлом сезоне?

— Наверное, с БК «Брянск». На тот момент это был один из главных конкурентов за победу в регулярном первенстве, и крайне важно было выиграть оба матча. Но получилось так, что наш тренер Алексей Викторович Безнебеев по семейным обстоятельствам не смог присутствовать на играх, и его замещал наш капитан Роман Хамитов. Понятно, что он выполнял все тренерские указания, но при этом был не так строг, почаще выпускал на площадку. Не знаю с чем это связано, но в обеих встречах мне удалось сыграть намного лучше и при этом показать хорошую результативность.

— Дмитрий, победа в первенстве ЦФО – твой самый главный карьерный успех?

— Ну да, до него была прошлогодняя «бронза». Тогда мы также как и сейчас досрочно выиграли регулярное первенство, но в решающих матчах оказались в неравных условиях с представителями Московской области. Им-то в отличие от нас удалось доиграть сезон. Тогда получил первый опыт выступления в финальном турнире в борьбе с сильнейшими командами Центрального федерального округа. Наиболее мне удалась игра с БК «Брянск», когда записал на свой счет восемь очков. Приятно, что в нынешнем сезоне мы сполна поквитались за прошлую неудачу с лыткаринским «Кристаллом».

— А какие эмоции у тебя вызвало чемпионство?

— Самые позитивные. Я очень счастлив, что нам наконец-то покорилась эта вершина, потому что весь год мы к этому стремились. Все ребята выкладывались по полной программе, проводили тренировки по два раза в день. А я посещал только по одной, потому что еще учусь в университете, и не могу ходить на две. Приятно отметить, что наш труд не прошел даром, для достижения этого успеха на площадке все отдавались целиком и полностью. На протяжении минувшего сезона в клубе все время были разговоры только о победе, и мы просто не имели права разочаровать своих болельщиков.

Последние новости

В производстве суда находится гражданское дело о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП

  Пронским районным судом принято к производству исковое заявление Н. к Р. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Павел Малков: Все вопросы от жителей к прямому эфиру возьмем в работу

24 апреля губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» провел прямой эфир в социальных сетях,

Вынесено решение по исковому заявлению о признании права на назначение пенсии по старости.

Скопинским районным судом Рязанской области было вынесено  решение по делу по иску   К. к ОСФР по Рязанской области о признании права на назначение пенсии по старости.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *