14.07.2021

Денис Сидоров не оставил без внимания инцидент с паралимпийской чемпионкой в рязанском ТРЦ «Премьер»

Лидер рязанских коммунистов Денис Сидоров прокомментировал вопиющий случай, произошедший с паралимпийской чемпионкой Светланой Коноваловой в бутике женской одежды «КaрЯis» в ТРЦ «Премьер».

Лидер рязанских коммунистов Денис Сидоров прокомментировал вопиющий случай, произошедший с паралимпийской чемпионкой Светланой Коноваловой в бутике женской одежды «КaрЯis» в ТРЦ «Премьер». Напомним, женщину не пустила в магазин продавец: она преградила путь Коноваловой со словами, что на коляске вход в бутик запрещен.

«Дискриминация просто на высшем уровне! Данный случай мог бы так и остаться незамеченным, если бы пострадавшая не оказалась Светланой Коноваловой – паралимпийской чемпионкой, вице-чемпионкой мира по биатлону, а также просто решительной девушкой», — сказал Сидоров.

Также очевидцами торгового центра отмечено, что продавец повела себя надменно, сообщив, что инвалидная коляска слишком большая для передвижения по магазину. Также работница бутика заметила, что размеров одежды девушки в продаже нет. «Это как надо презирать людей с серьёзным физическим недостатком, чтобы не пустить человека на порог магазина», — подчеркнул депутат Рязанской областной Думы.

От лица партии КПРФ Сидоров сказал, что после подобного инцидента с руководителями рязанских ТРЦ и предприятий по оказанию услуг необходимо провести дополнительные инструктажи, чтобы аналогичные случаи не повторились снова.

«Собственник бутика «КapЯis» должен не просто извиниться перед пострадавшей, но и компенсировать Светланой Коноваловой моральный вред», — заключил лидер рязанских коммунистов.

Последние новости

Названы новые цены на бензин: россияне просто такого не ожидали

Прогород Автомобилисты вновь столкнулись с ростом цен на топливо на заправках "Башнефть".

Рязанцев 18 апреля ждут дожди, грозы, порывистый ветер и температура 23 градуса

Дождь в Рязани прольет до 19 апреля минимум Рязанцев 18 апреля ждут дожди, грозы, порывистый ветер и температура 23 градуса.

«Маршрут здоровья»

В школе № 7 прошло интерактивное мероприятие, организованное библиотекой имени Горького совместно с Рязанским областным клиническим наркологическим диспансером.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *