14.08.2022

День физкультурника отметили в Кадоме

13 августа в Кадоме отметили День физкультурника. Начался праздник с велопробега, участники которого стартовали с площади Ленина.

13 августа в Кадоме отметили День физкультурника. Начался праздник с велопробега, участники которого стартовали с площади Ленина. Маршрут проходил по улицам Батышева и Вознесенской, а финишировали кадомчане на стадионе Центральный. Там их приветствовали многочисленные болельщики и гости праздника.

Любители спорта соревновались в беге на короткие дистанции, перетягивали канат, играли в волейбол, футбол и бадминтон, подтягивались на перекладине.

Желающих поднять гири весом 32 кг нашлось не много — всего лишь три человека. Вадим Стекольщиков остановился на отметке 42 раза. Но его рекорд увеличил Андрей Горбаневский, который поднял гири 45 раз.

«Я недавно начал заниматься гирей. Поэтому уверен, что мой результат в скором будущем будет намного лучше».

Вадим Стекольщиков, участник состязания

«Серебряные» волонтеры Кадомского комплексного центра продемонстрировали технику скандинавской ходьбы.

Мнение

«Этот праздник всегда отмечался в Кадоме. Но сегодняшний получился очень масштабным, разноцветным по своему спектру и очень позитивным. В этом большая заслуга Сергея Стольщикова – нового руководителя физкультуры и спорта Кадомского района».

Александр Кочетков, глава администрации Кадомского района

Последние новости

Названы новые цены на бензин: россияне просто такого не ожидали

Прогород Автомобилисты вновь столкнулись с ростом цен на топливо на заправках "Башнефть".

Рязанцев 18 апреля ждут дожди, грозы, порывистый ветер и температура 23 градуса

Дождь в Рязани прольет до 19 апреля минимум Рязанцев 18 апреля ждут дожди, грозы, порывистый ветер и температура 23 градуса.

«Маршрут здоровья»

В школе № 7 прошло интерактивное мероприятие, организованное библиотекой имени Горького совместно с Рязанским областным клиническим наркологическим диспансером.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *