23.09.2019

Чучковцы стартовали с победы: обзор матча «Динамо М» - «Чучково»

«Динамо М» - дебютант турнира. Однако дебютант непростой. Дело в том, что костяк коллектива привел с собой из «Мещеры» Иван Бахилов, который и является главным действующим лицом динамовцев.

«Динамо М» - дебютант турнира. Однако дебютант непростой. Дело в том, что костяк коллектива привел с собой из «Мещеры» Иван Бахилов, который и является главным действующим лицом динамовцев. В прошлом сезоне «Мещера» и «Чучково» встречались трижды: в матче первого круга была зафиксирована ничья 4:4, а затем дважды выигрывали мещеряки - 6:4 и 5:3. Причем последняя встреча была стыковой за пятое место во второй группе.

«Динамо М» (Рязань) - «Чучково» (Чучково) - 1:3 (1:1; 0:1; 0:1).

Оба коллектива настроены в этом сезоне побороться за самые лучшие места во второй группе, что предопределило высокое напряжение в отчётном поединке. Места на последнем рубеже заняли Павел Королев («Динамо М») и Сергей Севальников («Чучково»).

Первый период прошел в равной борьбе. На 11-й минуте блеснул дриблерскими качествами Андрей Першиков. Он смело пошёл на обыгрыш двоих защитников, причем в начале обыгрывал влево, затем сменил направление и обыграл вправо, приблизившись к воротам пустил зряче с неудобной руки низом шайбу мимо Королева - 0:1. Гол - шедевр!

Динамовцы забросили «трудовую» шайбу. После выстрела Алексея Рябинкина Севальников лежал на льду, а шайба после броска Алексея Рыжова перескочила через шлем голкипера - 1:1.

Во втором периоде блестящую возможность вывести динамовцев вперед упустил Анатолий Абрамов. 68-летний Анатолий Иванович обвел вратаря, но в последний момент не сумел завести шайбу в угол. Здорово атаковал чучковец Першиков, однако хорошо сыграл кипер динамовцев Павел Королев. «Чучково» вышло вперед, когда играло в большинстве (был удален Алексей Рыжов). После передачи Геннадия Пискунова шайбу в ворота (и опять с неудобной руки!) отправил Александр Лубшев.

В третьем игровом отрезке Алексей Кириллов («Чучково») убежал на рандеву с голкипером и красивым броском отправил каучуковый диск в верхний угол - 1:3. После этого динамовцы заменили вратаря и, следует отметить, Владимир Руднев провел свой игровой отрезок «насухо». Чучковцы упростили игру, не брезговали пробросами стараясь удержать победный счет. По сути динамовцы не смогли создать в третьем периоде ни одного острого момента, а вот форвард чучковцев Сергей Агейков вполне мог увеличить разрыв в счете, однако Руднев был надежен.

Лучшими игроками матча были признаны Алексей Рыжов («Динамо М») и Алексей Кириллов («Чучково»). Следует отметить, что в прошлом сезоне «Мещера» стартовала с победы над будущим победителем - «Витязем» со счётом 6:3. И в итоге это сыграло недобрую службу с коллективом, который даже не смог выйти в полуфинал второй группы. На сей раз стартовое поражение «Динамо М» должно придать дополнительные силы коллективу - все матчи предстоят упорные и многое во второй группе будет решать стабильность коллектива, длинная скамейка запасных и отлаженные командные действия.