12.03.2023

Более 70 шиловцев участвовали в лыжной гонке памяти олимпийской чемпионки Марии Гусаковой

11 марта на лыжной трассе «Сосны» в поселке Лесной Шиловского района прошла массовая лыжная гонка памяти уроженки села Тимошкино олимпийской чемпионки Марии Гусаковой.

11 марта на лыжной трассе «Сосны» в поселке Лесной Шиловского района прошла массовая лыжная гонка памяти уроженки села Тимошкино олимпийской чемпионки Марии Гусаковой.

Партнерами соревнований стали компания «Рельеф- Центр», ООО «Ока-Пласт» и карандашная фабрика «Красин».

На старт вышли более 70 человек в разных возрастных категориях. Спортсменов приветствовали глава администрации Шиловского района Владимир Луканцов, который пожелал лыжникам успешно пройти дистанцию и прийти к финишу с хорошими результатами. Болельщики активно поддерживали своих спортсменов, бежавших на 1,3 и 5 километров. Победителям и призерам вручили медали, грамоты, призы.

Мнение

Валентина Еремина и Наталья Варгина, болельщицы:

«Погода, трасса, настроение – все отлично! Много спортсменов, много болельщиков. Все лыжники – молодцы! Спасибо за спортивный праздник!»

Справка

Мария Гусакова родилась 6 февраля 1931 года в селе Тимошкино Шиловского района. На зимней Олимпиаде в Скво-Вэлли (1960 год) стала чемпионкой на дистанции 10 км и вместе с командой завоевала серебро в эстафете. Через четыре года в Инсбруке стала третьей в гонке на 10 км. Завоевала три медали на чемпионате мира по лыжным видам спорта в 1962 году в Закопане, в том числе золотую медаль в эстафете 3х5 км. Шестикратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта, награждена орденом Красного Знамени. Скончалась 8 мая 2022 года в Санкт-Петербурге.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни

Он долгие годы в психоневрологическом диспансере, возглавлял дневной стационар Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни.

ИЗОТЕРАПИЯ С КУЛЬТОРГАНИЗАТОРОМ

Известно, что любой вид творчества благоприятно влияет на организм. Занятия рисованием – это своеобразная профилактика различных возрастных болезней, при чём довольно приятная и интересная.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *