Аркадий Фомин вместе с рязанцами пробежал «Кросс нации»
Фото: издательство «Пресса» Депутаты областной Думы стали участниками VIP-забега 21 сентября Рязанская область присоединилась к Всероссийскому Дню бега «Кросс нации».
21 сентября Рязанская область присоединилась к Всероссийскому Дню бега «Кросс нации». Центральной площадкой стала Соборная площадь Рязани. Всех, кто поддержал акцию, приветствовал глава региона Николай Любимов .
«Здесь собрались люди разных возрастов, разных занятий и разной спортивной подготовки, но всех их объединяет стремление быть здоровыми и физически сильными, — отметил губернатор. — Кросс нации» — это уникальное по масштабу и по количеству участников мероприятие. Такого больше нигде в мире нет. Сегодня с нами бежит вся страна. И, конечно, в Рязанской области бежит не только Рязань, но и все муниципальные образования. Это больше 15 тысяч человек».
В VIP-забеге, дистанция которого составляет один километр, приняли участие лидер рязанских единороссов, председатель областной Думы Аркадий Фомин и депутаты регионального парламента.
«Считаю, что это очень важная инициатива и хорошая традиция — популяризация здорового образа жизни. Я стараюсь выезжать на природу, чтобы пробежать три–пять километров, получить заряд бодрости на рабочую неделю. Желаю всем участникам отличного настроения и спортивных достижений», — сказал Аркадий Фомин.
В Рязанской области «Кросс нации» проходит с 2005 года. Состязания организованы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», который является одним из направлений национального проекта «Демография».
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани
Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.
Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО
Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.