16.03.2023

50 юных рязанских спортсменов получили Свидетельство на стипендию Губернатора Рязанской области

В правительстве Рязанской области 17 февраля состоялась Торжественная церемония вручения Свидетельств о присуждении стипендий Губернатора Рязанской области одаренным детям, добившимся высоких результатов в спорте,

 

В правительстве Рязанской области 17 февраля состоялась Торжественная церемония вручения Свидетельств о присуждении стипендий Губернатора Рязанской области одаренным детям, добившимся высоких результатов в спорте, в которой принял участие заместитель Председателя регионального Правительства Артем Никитин.

Всего назначено 50 губернаторских стипендий: 30 стипендий - одаренным детям, добившимся высокихрезультатов по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также 20 стипендий – добившимся высоких результатов по видам спорта, не включенным в эти программы.

Заместитель Председателя регионального Правительства Артем Никитин от имени Губернатора Рязанской области Павла Малкова приветствовал стипендиатов: «Кем бы вы ни стали в будущем – инженерами, врачами, учителями или остались спортсменами, я уверен, что успех каждого из вас заранее определен, потому что спорт научил вас стойкости, научил не останавливаться на достигнутом, идти вперед и развиваться», – отметил он.

 

Вот имена наших стипендиатов:

По видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр:

№ п/п

ФИО,

дата рождения

Организация

Вид спорта

1.

Васин Иван Сергеевич

 

МБУ «СШ «Орион»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «плавание»)

МС

2.

Меркулова Софья Михайловна

 

ГАУ РО «СШОР ЦСК»

Стрельба из лука

МС

3.

Арсенов Матвей Валерьевич

 

ГАУ РО «СШОР «Лидер»

 

Гребля на байдарках и каноэ

МС

4.

Кривова Дарья Дмитриевна

 

МБУ «СШОР

«Юпитер»

Тхэквондо

КМС

5.

Каткова Дарья Романова

 

МБУ

СШОР

«Юпитер»

Тхэквондо

КМС

6.

Косульникова Екатерина Сергеевна

 

МБУ «СШ ВВС «Волна»

Гребной слалом

КМС

7.

Громов Дмитрий Алексеевич

 

МБУ «СШОР «Антей»

Спортивная борьба

1 разряд

8.

Харитонова Анастасия Сергеевна

 

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

Художественная гимнастика

МС

9.

Трушина Александра Денисовна

 

МБУ

СШОР

«Юпитер»

Тхэквондо

КМС

10.

Бахрушин Евгений

Романович

 

ГАУ РО «СШОР «Лидер»

Гребля на байдарках и каноэ

КМС

11.

Малова Александра Владимировна

 

ГАУ РО ЦСП «Академия тенниса им. Н.Н.Озерова»

Теннис

КМС

12.

Синяев Иван Михайлович

 

ГАУ РО «СШОР «ЦСК»

Стрельба из лука

МС

13.

Котикова Мария Олеговна

 

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

Художественная гимнастика

МС

14.

Манохина Юлия Александровна

 

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

Художественная гимнастика

МС

15.

Литвинов Матвей Юрьевич

 

ГАУ РО "ЦСП"

ГАУ РО СШОР "Олимпиец"

Гребля на байдарках и каноэ

КМС

16.

Решетов Дмитрий Антонович

 

ГАУ РО "ЦСП"

ГАУ РО СШОР "Олимпиец"

Гребля на байдарках и каноэ

МС

17.

Власов Александр Дмитриевич

 

МБУ «СШ ВВС «Волна»

Гребной слалом

КМС

18.

Калинкин Ярослав Викторович

 

ГАУ РО "ЦСП"

ГАУ РО СШОР "Олимпиец"

Гребля на байдарках и каноэ

КМС

19.

Фимин Андрей Юрьевич

 

ГАУ РО «СШОР «Лидер»

Гребля на байдарках и каноэ

КМС

20.

Макаров Егор Вадимович

 

МБУ «СШОР «Антей»

Спортивная борьба

КМС

21.

Сагитов Иван Владимирович

 

МБУ СШОР

«Юпитер»

Тхэквондо

1 разряд

22.

Клевцова Дарья Владимировна

 

ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат»

Бокс

КМС

23.

Грачев Артем Александрович

 

МБУ «СШОР

«Юпитер»

Тхэквондо

КМС

24.

Тресков Яков Романович

 

МБУ «СШ ВВС «Волна»

Гребной слалом

1 разряд

25.

Живых Александр Сергеевич

 

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

Гребля на байдарках и каноэ

КМС

26.

Хархота Екатерина Андреевна

 

МБУ «СШОР

«Юпитер»

Тхэквондо

КМС

27.

Волынец Оксана Николаевна

 

ГАУ РО

«СШОР «ЦСК»

Стрельба из лука

КМС

28.

Максяев Матвей Николаевич

 

ГАУ РО

«СШОР «Лидер»

Гребля на байдарках и каноэ

КМС

29.

Липкин Архип Дмитриевич

 

ГАУ РО

«СШОР «Лидер»

Гребля на байдарках и каноэ

КМС

30.

Жукова Злата Алексеевна

 

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Тхэквондо

1 разряд

 

По видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр:

№ п/п

ФИО,

дата рождения

Организация

 

Вид спорта

1.

Сидорова Дарья Алексеевна

 

ГАУ РО «СШ «Евпатий Коловрат»

Джиу-джитсу,

КМС

2.

Никифорова Евгения Владимировна

МБУ «СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

КМС

3.

Купырёва Екатерина Сергеевна

 

МБУ «СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

КМС

4.

Крысин Егор Русланович

 

МБУ «СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

КМС

5.

Ряжская Екатерина Витальевна

 

МБУ «СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

КМС

6.

Катанцева Елизавета Евгеньевна

 

МБУ «СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

КМС

7.

Гранкин Кирилл Витальевич

 

МБУ «СШ «Фаворит»

Бильярдный спорт

КМС

8.

Свистунов Даниил Сергеевич

 

ГАУ РО

«СШОР «ЦСК»

Бильярдный спорт

КМС

9.

Ветлужских Тихон Михайлович

 

МАУ ДО

«ДЮСШ «Витязь»

Универсальный

бой

1 спортивный разряд

10.

Харламова Алиса Александровна

 

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

КМС

11.

Оськин Дмитрий Викторович

 

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

КМС

12.

Гуров Егор Николаевич

 

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

1 юн

13.

Комаров Константин Иванович

 

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

1 юн

14.

Ильин Иван Александрович

 

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

КМС

15.

Пронин Игорь Владимирович

 

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

КМС

16.

Малофеев Олег Николаевич

 

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

КМС

17.

Канунников Михаил Александрович

 

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

1 юн

18.

Цымбал Дарья Сергеевна

 

МБУ

«СШ «Фаворит»

Бильярдный спорт

КМС

19.

Панарина

Анастасия Даниловна

 

Региональное отделение «Федерация шашек Рязанской области» ООО «Федерация шашек России»

Шашки

КМС

20.

Киев Дмитрий Иванович

 

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу,

1 юн

 

Использован материал официального сайта Министерства спорта Рязанской области

 

Последние новости

В Рязани обрушилась штукатурка у школы №10

Фото: соцсети Причины обрушения штукатурки у школы №10 могут быть разными На улице Ленина в Рязани у школы №10 произошло обрушение штукатурки с фасада здания.

С ДНЁМ ПИОНЕРИИ!

17 мая в Рязанском городском дворце детского творчества состоялась торжественная линейка в ознаменование 101-й годовщины со дня создания Рязанской областной пионерской организации,

Пощады не будет: за инструменты и садовую технику на даче начнут штрафовать с 20 мая

Прогород Приняты законы Дачный сезон в разгаре, а это значит, что владельцы загородных участков активно используют различную садовую технику - триммеры, газонокосилки, мотоблоки и другое оборудование.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *