Юные прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы побывали у мест боевой славы Рязани
Юные прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Дягилево в составе группы экскурсантов побывали у мест боевой славы Рязани.
Юные прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Дягилево в составе группы экскурсантов побывали у мест боевой славы Рязани. Увлекательная и содержательная экскурсия была организована библиотекой-филиалом № 5 и проходила под руководством рязанского краеведа Игоря Николаевича Канаева.
Маршрут начался от памятника великомученику Георгию Победоносцу, который почитается как покровитель воинства. Далее прошли к одноименному храму, расположенному у спорткомплекса «Чайка», и в парк в поселке Приокский, где установлен бронзовый памятник советско-польскому братству по оружию, открытый в 1983 году в честь 40-й годовщины формирования под Рязанью польской пехотной дивизии имени Тадеуша Костюшко. Памятник является одним из самых крупных бронзовых монументов в Европе. В работе над ним участвовали советские и польские специалисты.
Следующим пунктом экскурсионного маршрута был Музей боевой славы имени Сергея Семеновича Бирюзова, насчитывающий уже более двадцати лет истории. За это время он стал центром культуры, образования и воспитания детей, помощником в обретении ими ценностных ориентиров и укреплении патриотизма. Закончился маршрут в парке имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Последние новости
![Стала известна общая сумма помощи Украине, отправленная Германией](https://ryazan-gid.ru/images/noimg-420x315.png)
Стала известна общая сумма помощи Украине, отправленная Германией
Стала известна общая сумма помощи Украине, отправленная Германией С начала спецоперации ФРГ перевела Киеву около 44 млрд евро.
![В ВСУ образовалась нехватка операторов беспилотников](https://ryazan-gid.ru/images/noimg-420x315.png)
В ВСУ образовалась нехватка операторов беспилотников
В ВСУ образовалась нехватка операторов беспилотников По словам украинской военнослужащей, у войск есть достаточное количество БПЛА, но ими некому управлять.
![Павел Малков: В этом году создадим и обновим в Рязанской области более 30 общественных пространств](https://ryazan-gid.ru/images/noimg-420x315.png)
Павел Малков: В этом году создадим и обновим в Рязанской области более 30 общественных пространств
Губернатор Павел Малков прокомментировал планы по благоустройству общественных пространств в муниципалитетах и результаты участия региона во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды,
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи