Вышел в свет мартовский номер газеты «Благовест»

Великий пост — время покаяния. Номер открывают размышления многодетной мамы Марии Маловой о том, как правильно готовить ребенка, в частности с особенностями развития, к исповеди и причастию.

Великий пост — время покаяния. Номер открывают размышления многодетной мамы Марии Маловой о том, как правильно готовить ребенка, в частности с особенностями развития, к исповеди и причастию.

Что делать, когда видишь, как твой ближний совершает грех? Отвечает митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

В рубрике «Приглашаем!» читайте об открывшейся в Рязани выставке, посвященной образу Богоматери в русской и европейской живописи.

Заместитель председателя рязанского отделения Союза православных женщин Наталия Моисеева рассказывает об истории создания организации и о вопросах, поднимавшихся на состоявшемся в Москве первом съезде Союза.

Епископ Скопинский и Шацкий Питирим делится впечатлениями от посещения госпиталей для раненых воинов на Донбассе.

В нашем городе побывала поэтесса и военный корреспондент Анна Долгарева. В рубрике «Встреча» — ее ответы на вопросы о ее жизненном и творческом пути и о приходе к Богу.

В рубрике «Советуем прочитать» представляем книгу Светланы Зайцевой «Подорожник для разбитого сердца». Ее рассказы — о глубокой вере и любви, которые не дают отчаиваться даже в самых трудных обстоятельствах.

О полезной интернет-платформе для преподавателей основ православной культуры «Клевер Лаборатория» вы узнаете из статьи Екатерины Силинской «Умный “Клевер”».

В Рязанской епархиальной библиотеке открылась выставка, посвященная монастырям Рязанской губернии — как возрожденным, так и утраченным. Экскурсию по выставке для наших читателей проводит иеромонах Иоаким (Заякин).

Завершает номер материал «Восставший из руин», посвященный 350-летию Богоявленского храма в поселке Борки.

Газету «Благовест» и детское приложение — журнал «Ступени» — можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Также действует подписка в каждом отделении «Почты России» и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/   Контактный телефон: 8 (4912) 45-18-64.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП

История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка

Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать

Больше пяти тысяч горожан участвовали в весенних субботниках в Рязани

Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил заместитель главы городской администрации Олег Самсонов.

Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь в зону СВО

Депутат Рязанской городской Думы, член регионального штаба Общероссийского Народного фронта Максим Стрельцов передал гуманитарную помощь военным, которые вскоре отправятся в зону СВО.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Азове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *