23.06.2022

В Спасском районе в день памяти святителя Василия прошел традиционный крестный ход

23 июня после литургии в Вознесенском храме города Спасска духовенство и миряне с пением акафиста святителю Василию прошли крестным ходом до Поклонного креста на городище Старая Рязань – почти пять километров.

23 июня после литургии в Вознесенском храме города Спасска духовенство и миряне с пением акафиста святителю Василию прошли крестным ходом до Поклонного креста на городище Старая Рязань – почти пять километров. В XIII веке именно туда, в древнюю столицу Рязанского княжества, приплыл святитель Василий, по преданию – на мантии и против течения Оки.

У поклонного креста на городище совершили водосвятный молебен.

Благочестивую традицию совершения крестного хода на Старую Рязань возродили 14 лет назад. И с каждым разом она находит все больше откликов в сердцах спассчан.

В июле в Спасском районе состоятся еще два крестных хода:

9 июля, в день памяти Тихвинской иконы Божьей Матери, от Воскресенского храма села Сушки к святому источнику в селе Кирицы;

15 июля – крестный ход к месту явления чудотворной иконы Божией Матери «Феодотьевская» близ села Трочино от храмов сел Федотьево и Михали.

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни

Он долгие годы в психоневрологическом диспансере, возглавлял дневной стационар Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни.

ИЗОТЕРАПИЯ С КУЛЬТОРГАНИЗАТОРОМ

Известно, что любой вид творчества благоприятно влияет на организм. Занятия рисованием – это своеобразная профилактика различных возрастных болезней, при чём довольно приятная и интересная.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *