15.05.2019

В Скопине прошел семинар «Неоязычество в России» с участием представителей Рязанской епархии

По благословению епископа Скопинского и Шацкого Феодорита на базе средней школы №2 Скопина миссионерским отделом Скопинской епархии был организован образовательный семинар «Неоязычество в России».

По благословению епископа Скопинского и Шацкого Феодорита на базе средней школы №2 Скопина миссионерским отделом Скопинской епархии был организован образовательный семинар «Неоязычество в России».

Конференцию решено было поделить на две части. В первой из них председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков провел для старшеклассников и студентов лекцию, посвященную теме религиозного экстремизма. Батюшка познакомил слушателей с принципами действия сект через интернет и рассказал об экспериментах, наглядно показывающих разрушительное действие деструктивных сообществ на душевное и духовное состояние людей. Подростки с интересом слушали докладчика и активно обсуждали новую для них информацию.

Вторая часть семинара была адресована священнослужителям и педагогам. Председатель миссионерского отдела Скопинской епархии иерей Олег Лозов представил им доклад «Виды неоязычества в России».
На семинар также был приглашен автор книги «Российское неоязычество. История, идеи мифы» Максим Кузнецов. Он познакомил собравшихся с опасностями, которые несет неоязыческая идеология, и продемонстрировал слайды, наглядно подтверждающие озвученные им тезисы.  По окончании выступления докладчик ответил на многочисленные вопросы духовенства.

Иерей Олег Лозов поблагодарил гостей семинара за интересные доклады и выразил надежду, что подобные конференции станут традиционными.

По материалам сайта Скопинской епархии

Последние новости

АО «Рязаньгоргаз» выполнило предупреждение Рязанского УФАС России

Отчет о выполнении поступил в антимонопольный орган 18.04.2024   Ранее Рязанским УФАС России установлено,

Назначено заседание Конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

6 мая 2024 года состоится заседание конкурсной комиссии на замещение вакантной должности государственной гражданской службы – секретаря суда Спасского районного суда Рязанской области.

Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

08 апреля 2024 года Советским районным судом города Рязани рассмотрено гражданское дело по  иску Т. к В. и В. о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *