06.10.2022

В селе Алешня освятили крест для строящегося храма

В селе Алешня Рыбновского района освятили крест для строящегося Спасского храма.

В селе Алешня Рыбновского района освятили крест для строящегося Спасского храма. Чин освящения совершил протоиерей Георгий Климов. Батюшка является настоятелем храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в соседнем селе Глебово-Городище.

На освящении присутствовали глава администрации Рыбновского района Елена Минкова, директор Центра пчеловодства Анна Брандорф, местные жители.

Заместитель директора Центра пчеловодства Владимир Храпов пояснил, что святыню в селе, где находится опытное хозяйство Центра, начали возводить по инициативе Федерального научного центра пчеловодства и Шацкого казачества с привлечением бизнес-сообщества. Процесс строительства начался в прошлом году, сруб привезли из Шацка, и крест сделали рязанские умельцы.

Комментируя событие, глава администрации Рыбновского района Елена Минкова отметила: «Замечательно, что у нас в районе есть такие неравнодушные и инициативные люди. Спасибо руководству Центра пчеловодства. Теперь не только жителям села будет, где помолиться. Храм находится недалеко от дороги, и каждый, кто проезжает мимо, сможет сюда зайти. А в наше непростое время для многих людей это очень важно» .

Алешня – немаленький и процветающий населенный пункт, в нем проживает более 500 жителей. В настоящее время верующие сельчане ездят на богослужения в Успенский храм села Глебово-Городище.

Использованы материалы сайта  ryazpressa.ru

Последние новости

Прокуратура Рыбновского района в судебном порядке добивается  возмещения расходов, затраченных инвалидом на приобретение лекарственного препарата

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г. Рыбное по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

Прокуратура установила нарушения при содержании спортивной площадки, расположенной в центре города

Прокуратура Советского района г. Рязани провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании спортивной площадки, расположенной возле дома №12 по ул.

Прокуратура проверила исполнение законодательства, регламентирующего качество и безопасность пищевых продуктов

Прокуратура Железнодорожного района г. Рязани совместно со специалистами регионального Управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора провела проверку исполнения законодательства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *