01.07.2022

В Рязанском порту совершен молебен на начало всякого дела

В Рязанском порту в преддверии Дня работников морского и речного флота, 1 июля, был совершен молебен перед началом всякого дела.

В Рязанском порту в преддверии Дня  работников  морского  и  речного  флота, 1 июля, был совершен молебен перед началом всякого дела. Его отслужил клирик Крестовоздвиженского храма Рязани священник Владимир Ермаков.

Примечательно, что Крестовоздвиженская церковь, где несет свое пастырское послушание батюшка, является частью большого комплекса с главным строящимся храмом в честь святителя Василия Рязанского, а его почитают как покровителя многие из тех, кто связал свою жизнь с судоходством. Это связано с ярким эпизодом жития святителя, который, будучи оклеветанным, распростер свою мантию на Оке и уплыл из Мурома в Рязань против течения реки, благополучно достигнув цели этого удивительного путешествия.

Продолжается сезон речной навигации, и все суда, которые находились в порту, отец Владимир по окончании молебна окропил святой водой, а также пожелал всем сотрудникам порта помощи Божией в трудах.  

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни

Он долгие годы в психоневрологическом диспансере, возглавлял дневной стационар Врач-психиатр Владимир Модестов умер в Рязани в результате тяжелой болезни.

ИЗОТЕРАПИЯ С КУЛЬТОРГАНИЗАТОРОМ

Известно, что любой вид творчества благоприятно влияет на организм. Занятия рисованием – это своеобразная профилактика различных возрастных болезней, при чём довольно приятная и интересная.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *