13.06.2022

В Рязани встретили ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

12 июня в Рязань был принесен ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

12 июня в Рязань был принесен ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Встречу святыни Марк при стечении многих горожан возглавил митрополит Рязанский и Михайловский. В Успенском соборе был совершен молебен с акафистом.

«Все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам» — эти слова святой знает почти каждый, кто пришел помолиться у частицы ее мощей. Поток верующих каждую минуту пополняется новыми богомольцами, кто-то идет с просьбами, а кто-то с благодарностью за уже свершившуюся молитвенную помощь блаженной Матроны.

Святыню в Рязань привезли в рамках реализации молодёжного хорового проекта «Ритмы веры». Проект был организован Церковно-общественным советом при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения и отделом по делам молодежи Тверской епархии. Целью инициативы является популяризация и развитие церковных молодежных певческих коллективов. В дни пребывания ковчега в нашем городе (с 13 по 19 июня) эта цель будет реализовываться «на месте»: пройдет программа интенсивных занятий, посвященных пошаговому разбору процесса создания молодежного церковного хора и заканчивая организацией социальной жизни хорового коллектива. Участников ждет обсуждение самых актуальных тем – таких, например, как привлечение поющей молодежи в церковный хор и выстраивание эффективной деятельности молодого хорового коллектива. Как пояснил руководитель молодёжного хорового проекта «Ритмы веры»  Павел Ефремов, принесение мощей – это одна из важных духовных составляющих проекта, позволяющих консолидировать молодежь, дать ей возможность прийти и помолиться у святыни.

Напомним, что Успенский собор, где пребывает святыня, открыт с 7.00 до 19.00. У ковчега ежедневно будут совершаться два молебна с пением акафиста – в 10.00 и в 15.30.

Последние новости

В Рыбновском районе прокуратура обратилась в суд в интересах инвалида в целях компенсации расходов за покупку лекарств на сумму более 28 тыс. рублей

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка по обращению инвалида о необеспечении льготными медицинскими препаратами.

Pежим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области

Уважаемые заявители, просим обратить внимание на режим работы офисов «Мои Документы» Рязанской области в предпраздничные и праздничные дни.

Вынесено решение по гражданскому делу по исковому заявлению  Скопинского межрайонного прокурора, действующего в интересах Российской Федерации к ГБСУ РО  «Скопинский дом-интернат о

18 апреля  2024г. Скопинским районным судом Рязанской области  вынесено решение по исковому заявлению Скопинского межрайонного прокурора,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *