В Рязани открылась выставка, посвященная празднику Пасхи

30 апреля в Рязани открылась традиционная тематическая выставка «Пасхальная неделя: от Святого Христова Воскресения – до Красной горки».

30 апреля в Рязани открылась традиционная тематическая выставка «Пасхальная неделя: от Святого Христова Воскресения – до Красной горки».

Помещение в Рязанском научно-методическом центре народного творчества, где разместилась экспозиция, вместило целый мир декоративно-прикладного творчества, посвященного празднику Пасхи: там представлено около 400 работ в разных техниках. Не все авторы произведений, а это 300 мастеров из областного центра и 24 районов, смогли приехать на церемонию открытия выставки, но каждого ждет диплом участника.

Кроме того, в Центре народного творчества продолжается реализация арт-проекта «Выставка в выставке». Рязанка Раиса Фадеева, с 1996 года работающая в технике лоскутного шитья, представила зрителям большую часть коллекции своих работ на выставке «Мир моей души». Среди участников первой выставки – много учеников этой мастерицы, в том числе воспитанницы воскресной школы Вознесенского храма Рязани, а также члены Рязанского отделения Союза пенсионеров России. Словом, возраст участников не ограничивался никоим образом. От школьников и до пенсионеров – радости творчества, и тем более посвященного празднику праздников, Пасхе, захотели приобщиться все. О радости творчества также говорил на открытии выставки митрополит Рязанский и Михайловский Марк, ставший почетным гостем церемонии.

–Творчество каждого человека является отображением того дара, который каждый из нас получил от Бога. Говорят, что творчество есть отражение в нас образа Божия, по которому мы сотворены. Отрадно, что мы сегодня продолжаем многовековые традиции наших отцов, дедов, прадедов, и вновь темой нашего вдохновения стала Пасха, – сказал владыка. – Я ознакомился с прекрасными работами, которые здесь выставлены. Радостно, что люди находят вдохновение, не жалеют своего времени, стараются прославлять Бога и красоту мира!

Вход на обе выставки бесплатный. Время работы – ежедневно по будням с 10.00 до 17.00 до 31 мая.

Последние новости

В законодательство внесены изменения, связанные с приемом граждан на службу по контракту

В законодательстве Российской Федерации произошел ряд изменений связанных с приемом граждан на военную службу по контракту.

Ночью в Рязани дороги обрабатывали противогололедными средствами

В ночь на 5 февраля городские дороги подметали и обрабатывали противогололедными материалами, использовано 120 тонн реагента.

Татьяна Панфилова: «Знакомство с родным краем, его историей и традициями  - это и есть истоки и основа патриотического воспитания»

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова встретилась с педагогом дополнительного образования центра детского творчества «Октябрьский» Верой Объедковой и руководителем учре

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Александрове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *