В преддверии Рождества начальник УФСИН Рязанской области Александр Комков провел встречу с епископом Скопинским и Шацким Питиримом
В Скопинской епархиальном управлении состоялась рабочая встреча начальника управления ФСИН России по Рязанской области Александра Комкова с епископом Скопинским и Шацким Питиримом в рамках соглашения о взаимодействии меж
В Скопинской епархиальном управлении состоялась рабочая встреча начальника управления ФСИН России по Рязанской области Александра Комкова с епископом Скопинским и Шацким Питиримом в рамках соглашения о взаимодействии между УФСИН и Скопинской епархии Русской Православной Церкви.
В ведении Скопинской епархии входит окормление половины исправительных учреждений области: ИК-1, ИК-3, ИК-4, ИК-5, СИЗО-2, ИЦ-1. В ходе рабочей встречи руководитель пенитенциарного ведомства и епископ Скопинский и Шацкий обсудили вопросы текущего сотрудничества, возможности религиозного окормления спецконтингента, аспекты дальнейшей реализации комплекса мероприятий по успешной ресоциализации осужденных, а также оказание духовной помощи сотрудникам и членам их семей.
В настоящее время на территории исправительных учреждений Рязанской области действуют 7 православных храмов и 4 молельные комнаты. Общее количество осужденных, исповедующих Православие, составляет порядка 80%, большая часть на постоянной основе посещают храмы.
Последние новости
Что влияет на сроки доставки груза: разбираем ключевые причины задержек
Почему груз иногда опаздывает и как можно снизить риски срыва сроков.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Разбираем ключевые причины и последствия игнорирования заземления в системах с ЧП
История без скуки: экскурсии по Москве, которые увлекут даже подростка
Подборка необычных маршрутов и активностей, которые докажут: прошлое может быть интересным, если его правильно подать
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом