В преддверии праздника Воздвижения Креста Господня рязанские школьники смогли больше узнать о событиях этого праздника
В преддверии праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в нескольких учреждениях города прошли беседы, посвященные этому торжеству.
В преддверии праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в нескольких учреждениях города прошли беседы, посвященные этому торжеству.
Так, в школе № 64 города Рязани в рамках продолжающегося знакомства с двунадесятыми праздниками ученики начальных классов посетили уроки, главной темой которых стали исторические события, произошедшие в Палестине в 326 году, когда был обретен и высоко поднят («воздвигнут») Крест Христов над народом.
Всего в школе в этот день было проведено пять уроков, на некоторых присутствовало сразу по два класса. С такой масштабной просветительской миссией в учебном заведении потрудился сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии, настоятель Покровской церкви села Тырново иерей Владимир Овсянников. Дети всегда с удовольствием слушают батюшку, и этот раз не был исключением – все участники уроков расстались в ожидании новых интересных встреч со священником.
А в детской библиотеке «Истоки» накануне праздника прошла беседа протоиерея Николая Баринова с учениками 4 класса школы-интерната № 2. Батюшка регулярно проводит подобные встречи, посвященные важным событиям церковной жизни, и рассказывает детям об их значении. В этот раз он рассказал воспитанникам интерната о празднике Воздвижения Креста Господня и о преподобном Сергии Радонежском, чей день памяти будет отмечаться 8 октября.
Последние новости
Зима еще даже не началась: синоптик Вильфанд сказал, когда нагрянут сумасшедшие морозы
23:00 5 февраля 16+ Анна Сыроежкина Прогород Жителей России ожидают значительные колебания температурных режимов, которые могут повлиять на повседневную жизнь и работу транспортной инфраструктуры.
Актуальные изменения налогового законодательства обсудили на круглом столе в рязанской Академии ФСИН России
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Об изменениях в налоговом законодательстве, действующих с 1 января 2025 года,
![Заместитель прокурора области Александр Качуренко посетил Солотчинский детский дом](https://ryazan-gid.ru/images/noimg-420x315.png)
Заместитель прокурора области Александр Качуренко посетил Солотчинский детский дом
Защита прав несовершеннолетних является приоритетным направлением работы органов прокуратуры.
![Частотный преобразователь](https://ryazan-gid.ru/images/r/abb-preobrazovateli-chastoty2.jpg)
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований